Вопросы относительно Lighttpd для Windows

У Nikhil Kothari есть сообщение о том, как использовать тот шаблон с его Silverlight. Библиотека FX. Проверьте его здесь: http://www.nikhilk.net/ViewModel-Pattern-DLR.aspx

6
задан crosenblum 18 October 2009 в 04:02
поделиться

3 ответа

В общем, я избегаю использования оператора запятой, потому что он просто делает код менее читаемым. Почти во всех случаях было бы проще и яснее сделать два утверждения. Например:

foo=bar*2, plugh=hoo+7;

не дает явного преимущества перед:

foo=bar*2;
plugh=hoo+7;

Единственное место, кроме циклов, где я использовал его в конструкциях if / else, например:

if (a==1)
... do something ...
else if (function_with_side_effects_including_setting_b(), b==2)
... do something that relies on the side effects ...

Вы можете поместить функцию перед IF, но если функция принимает долгое время, вы можете захотеть избежать этого, если в этом нет необходимости, и если функция не должна выполняться, если не a! = 1, тогда это не вариант. Альтернатива - вложить IF в дополнительный слой. Я обычно так и делаю, потому что приведенный выше код немного загадочен. Но я делал это время от времени через запятую, потому что вложение тоже загадочно.

  • mod_access
  • mod_cgi
  • mod_dirlisting
  • mod_indexfile
  • mod_staticfile

Суть в том, что даже при запуске с USB-ручки сервер все еще работает быстро.

PS: Я также подумал о переключении в nginx, но, учитывая текущую производительность, которую я могу получить, и еще меньшую базу пользователей nginx, я решил оставить LightTPD.

4
ответ дан 17 December 2019 в 02:30
поделиться

Под локальным хостингом, я полагаю, вы имеете в виду на вашем собственном компьютере, так что по сути бесплатно. Если вы не слишком привязаны к деньгам, вы, вероятно, могли бы взять дешевую коробку и установить туда безголовый Linux. Что ж, это только в том случае, если вы против использования Linux в качестве рабочего стола ...

Итак, во-первых, поскольку вы только учитесь, я предполагаю, что вы еще не пытаетесь создать рабочий сайт, поэтому вы можете выключить Lighty, когда вы его не используете (избавьтесь от всплывающих окон для ботов). Извините, если это неприемлемо, поскольку, вероятно, есть решение (и как вы получаете ботов для сайта-песочницы? OO). То же самое и с производительностью: это просто полигон, поэтому оптимизация пока не имеет большого значения (не беспокойтесь об этом: помните максиму, что преждевременная оптимизация - это корень всего ... чего-то). Если вы все еще хотите fastcgi, есть еще один вопрос / ответ о стеке: FastCGI в Windows и Lighttpd . Также обратите внимание на scgi, который может быть другой историей для Windows.

Кроме того, вот некоторые мысли Этвуда на yslow: codinghorror.com/blog/archives/000932.html

Наконец; последнее, что я проверил, lighty был далеко не таким популярным, как apache, что означало гораздо меньшую базу пользователей. Когда вы также рассматриваете IIS, то у лайти действительно не так много пользователей под Windows. Просто замечу, что впереди вас может быть не очень гладкая дорога, если вы хотите продолжить с lighttpd на окнах. Также обратите внимание, что вы, вероятно, в конечном итоге переместите сервер на другой сервер или вне офиса. Я служил со своего рабочего стола,

2
ответ дан 17 December 2019 в 02:30
поделиться

Попробуйте nginx - еще одна легкая альтернатива apache, быстрая и стабильная. fastcgi на окнах работает нормально. Что касается вашего вопроса - я думаю, причина в том, что lighttpd теряет популярность, посмотрите статистику веб-сервера. Таким образом, меньше людей используют его, меньше функций проверяется, больше ошибок скрывается.

0
ответ дан 17 December 2019 в 02:30
поделиться