HTML-таблицы - Как заставить IE не повредить строки в дефисах

Стиль программирования очень важен. Комментарии еще больше. Даже если Вы работаете собой на Вашем собственном проекте, необходимо прокомментировать код, потому что месяц спустя Вы не будете помнить то, что Вы сделали и почему. И если Вы работаете в команде, тогда неясный, восстановленный после форматирования, и непрокомментированный код может вызвать бедствие.

12
задан Brian Tompsett - 汤莱恩 14 January 2017 в 10:39
поделиться

5 ответов

Вы ищете свойство white-space , которое позволяет вам контролировать, как пробелы и разрывы строк влияют на содержимое вашего элемента. Чтобы сворачивать последовательности пробелов, но не допускать разрывов строк, вы можете использовать значение nowrap :

.dates {
    white-space: nowrap;
}
<td class="dates">2009-01-01</td>
19
ответ дан 2 December 2019 в 03:43
поделиться

Я уверен, что есть лучший способ CSS но старый способ - без перерыва: ... , но при использовании без перерыва ничего не перейдет на следующую строку.

] Другой способ - использовать неразрывный дефис . Таким образом, вы все еще можете получить перенос, только не через дефис.

10
ответ дан 2 December 2019 в 03:43
поделиться

К сожалению, существуют разные соглашения о том, как определять эти вещи (а крен, тангаж, рыскание - не совсем то же самое, что и углы Эйлера), поэтому будьте осторожны.

Если мы определим шаг = 0 как горизонтальный (z = 0) и рыскание против часовой стрелки от оси x, тогда вектор направления будет

x = cos(yaw)*cos(pitch)
y = sin(yaw)*cos(pitch)
z = sin(pitch)

Обратите внимание, что я не использовал крен; это единичный вектор направления, он не определяет отношения. Достаточно легко написать матрицу вращения, которая будет переносить вещи в кадр летающего объекта (если вы хотите знать, скажем, куда указывает кончик левого крыла), но действительно неплохо сначала указать условные обозначения. Не могли бы вы рассказать нам больше о проблеме?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Преимущество этого решения перед другими заключается в том, что оно дает вам более точный контроль над тем, что следует или не следует переносить. Ваши ячейки могут по-прежнему переноситься на пробелы и другие дефисы за пределами диапазона.

9
ответ дан 2 December 2019 в 03:43
поделиться

Это НЕ правильный способ ответа на ваш вопрос, но я делаю это так:

<td>Hello&nbsp;-&nbsp;World</td>

Мне этот метод больше нравится, потому что вам не нужно добавлять <стиль> или атрибут класса. Кроме того, он делает текст одной строкой, так что браузер не может перенести его на строку.

Как я уже сказал, большинство людей не согласятся, но я думаю, что именно здесь практическое решение лучше, чем стандартное.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:43
поделиться

увеличьте размер вашего TD и это не будет проблемой

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:43
поделиться