tr:nth-ребенок (даже) помогает. как обратиться к одному классу?

Это - весь вопрос того, кто целевая аудитория исходного кода. Корректный ответ является "другими программистами" (специалисты по обслуживанию, и т.д.). Ваш коллега думал, что это не было важно, и я полностью понимаю, почему MS не нанимал его. Я был бы удивлен, наймет ли какая-либо крупная компания его вообще!

я помню старую статью, названную" , Типографский стиль более, чем косметический ", появился на "Связи ACM", который сделал эксперименты на влиянии хорошего отформатированного кода производительности.

Они взяли группу программистов и дали им тест для рейтинга их. Тогда они разделили группу на два, два группируют то же присвоение: измените часть программного обеспечения для добавления некоторой функциональности.

Только, что первая группа заставила приятно отформатированный исходный код продолжать работать и у других была довольно грязная версия того же кода.

Они измерили свой productivty снова, и конечный результат состоял в том что ХУДШИЙ программист первой группы, выигранной лучше, чем ЛУЧШИЙ программист второй группы.

С тех пор, я всегда прикладывал дополнительные усилия к коду makingmy, ясному читать для других людей.

Для заинтересованных темой я предлагаю читать о грамотном программировании, намеренном программировании и других связанных понятиях.

9
задан Brian Tompsett - 汤莱恩 14 January 2017 в 10:40
поделиться

2 ответа

Используйте комбинатор потомков CSS (сопоставление) как обычно:

table.dashboardtable tr:nth-child(even)
table.dashboardtable tr:nth-child(odd)
11
ответ дан 4 December 2019 в 13:48
поделиться

nth-child и nth-of-type принимают odd и even , а также формулу типа an + b , где a и b - константы.

Обычно вы хотите использовать nth-of-type , что будет применяться только к указанному вами типу. Это оставит другие элементы. Если вы хотите, чтобы каждый четный tr имел этот цвет фона, попробуйте:

tr:nth-of-type(2n){
  background: #CCC;
}

tr:nth-of-type(2n+1){
  background: #FFF;
}

Дополнительная информация о селекторах CSS

2
ответ дан 4 December 2019 в 13:48
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: