Какую мобильную среду программирования Вы рекомендуете, чтобы запуск предназначался? [закрытый]

Вы добавили прототип с параметрами к Вашему заголовочному файлу?

я имею в виду, находится там где-нибудь в fileA.h

template<> SomeFunc<int>();

, Если не это - вероятно, причина.

12
задан Tim Post 22 October 2009 в 13:59
поделиться

15 ответов

Во-первых, игнорируйте технологию, чтобы начать, и вместо этого посмотрите на бизнес-модель для каждой платформы. Спросите, есть ли у самой платформы надежные средства получения дохода в долгосрочной перспективе. Если да, то спросите, представляет ли платформа бизнес-модель, позволяющую разработчику зарабатывать деньги. Если вы не уверены в таких вещах, спросите кого-нибудь с опытом ведения бизнеса. Помимо первоначального шквала интереса, отличные технологии не могут поддерживать платформу, если нет экономической основы. Даже если платформа процветает, это не значит, что небольшие разработчики будут.

Насколько я могу судить, Android на самом деле не платформа, а скорее свободный стандарт. Каждый производитель телефонов может настроить его в высокой степени, поэтому, похоже, не существует способа, с помощью которого вы могли бы написать одно приложение и знать, что оно будет работать на всех телефонах Android. Это вызовет серьезную фрагментацию рынка, поэтому даже если Android наберет обороты, это не значит, что каждый разработчик, особенно небольшие разработчики, сможет продавать свою продукцию всей установленной базе.

В долгосрочной перспективе открытые платформы (например, современные ПК) создают серьезные проблемы для мелких разработчиков. Защита интеллектуальной собственности отсутствует, поэтому разработчики, у которых нет крупных институциональных клиентов, которых они могут привлечь в суд, не могут предотвратить пиратство. Безопасность станет серьезной проблемой, поскольку черные шляпы нацелены на телефоны людей. Будет создано огромное количество дрянных или фактически мошеннических приложений, которые заставят конечных пользователей с подозрением относиться к покупке программного обеспечения у незнакомого им поставщика. Это означает, что мелким разработчикам будет сложно проникнуть на рынок.

Один из моих профессоров в колледже сказал мне кое-что, что подтвердилось за мои 20 с лишним лет работы в компьютерной индустрии: Основная сила каждого дизайна - это также его критическая слабость, и наоборот . То, что делает открытые платформы привлекательными для разработчиков и клиентов, также создает им серьезные проблемы. Именно то, что отталкивает разработчиков в закрытых платформах, - это то, что приносит разработчикам наибольшую пользу в долгосрочной перспективе. Наличие проверки поставщиком закрытой платформы каждого приложения замедляет принятие и ограничивает выбор, но улучшает общее качество, безопасность и доверие потребителей. И так далее ...

С точки зрения карьеры, существует разница в путях ведения собственного бизнеса и изучения API, чтобы другие наняли вас. В бывшем, вам следует разрабатывать платформу, которая имеет лучшую бизнес-модель и ту, которую вы больше всего хотели бы использовать в качестве потребителя. Что касается последнего, вы должны разрабатывать платформу, которая пользуется наибольшим спросом. Даже если это не удастся, никому не покажется странным, что в вашем резюме есть опыт. Просто приблизительные практические правила.

28
ответ дан 2 December 2019 в 02:50
поделиться

Основываясь на моем ограниченном опыте определения того, какие устройства используются в метро, ​​поездах, аэропортах и ​​т. д., я бы посоветовал Blackberry или iPhone.

Но что еще важнее, выберите платформу, которая вам нравится и которая вас волнует.

Если вы не в восторге от платформы и делаете это исключительно ради денег, то это будет видно. с таким же успехом можно просто делать гамбургеры или продавать лото и сигареты.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:50
поделиться

I've written and launched two mobile apps on the iphone over the last year and both have had success in economic terms. One app is free and tied to a web service and it has a significant impact on the popularity and number of users for the web service. The second app is a paid app - and I can tell you that it is producing some actual revenue, enough that if I was a solo developer it'd be paying my bills.

That said I think that if you're launching a company for mobile products you don't want to put all your eggs in one basket. So either support multiple platforms or aim to have multiple products on your main platform.

I think there is big potential in Android but at the moment it is totally unproven as a platform where you can actually make money (please point out some info on this if you have any I am really curious about the economic potential of Android).

Blackberry is also interesting since pretty much everyone I know who's under 25 has one, but it is a platform where selling apps doesn't seem to have caught on that well. I've discussed it with some heavy blackberry users and apps are not something they really care that much about. So you'd want to try to find out some numbers regarding Blackberry app sales.

In the end it depends on your target market/product.

Are you building an enterprise targeted mobile app? - Build for Blackberry first and perhaps iPhone next.

Do you want to launch one consumer focused mobile app with a large feature set and perhaps some web service integration? - target a few platforms and make it available to as many users as possible.

Are you trying to build a series of small purpose built apps? - Definitely start with iPhone and get some revenue first.

My 2 cents.

14
ответ дан 2 December 2019 в 02:50
поделиться

Mono мне интересно

Mono на Android - androidMono

Mono на Iphone

Как и в телефонной сети, есть appcelerator titanium

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:50
поделиться

В зависимости от вашей временной шкалы, вы также можете рассмотреть Flash как кроссплатформенный вариант. Вот список компаний, которые активно работают над тем, чтобы сделать мобильный Flash в ближайшем будущем (включая Google, RIM, Nokia, Sony Ericcson, Palm, Motorola, Samsung и т. Д.):
http: //www.openscreenproject. org / partners / current_partners.html

... видео с некоторыми из их руководителей ...
http://www.openscreenproject.org/about/

... и как подать заявку на некоторых из 10 миллионов долларов, которые Adobe выводит на рынок: http://www.openscreenproject.org/developers/get_started.html

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:50
поделиться

Я бы не сказал этого 6 месяцев назад. Но я бы выбрал Android.

В конечном итоге портирование потребует значительно больших усилий. Поскольку появляется все больше и больше экранов и профилей устройств, я думаю, что это самый слабый рынок для разработчиков с самой высокой долгосрочной потенциальной доходностью. Рынок iPhone наводнен, поэтому, даже если ваше приложение будет опубликовано в их каталоге, все равно будет практически невозможно получить какую-либо известность.

Android, с другой стороны, имеет огромный потенциал роста и рынок, за которым плохо следят. -place.

Массовое продвижение Verizon к «Дроиду» должно открыть это конкретное устройство для огромного рынка. Однако еще неизвестно, разрешат ли они и каким образом третьи стороны публиковать приложения в своем каталоге.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:50
поделиться

Или Java?

Java используется на Blackberry и будет работать на Symbian.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:50
поделиться

Возьмите это с долей скепсиса, но эта круговая диаграмма, кажется, предполагает, что Symbian является наиболее широко используемым:

http://en.wikipedia.org/wiki/Smartphone

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:50
поделиться

Это зависит от вашей целевой аудитории. Бизнес-пользователи, скорее всего, будут использовать BlackBerrys или Windows Mobile (по крайней мере, по моему опыту). Потребители (по крайней мере, те, кто готов платить за программное обеспечение) с большей вероятностью будут использовать IP-телефоны.

5
ответ дан 2 December 2019 в 02:50
поделиться

Я подозреваю, что на данный момент у вас будет самый большой пул потенциальных клиентов, если вы разработаете для IPhone. У Apple действительно есть некоторые проблемы с их причудой контроля, но, эй, люди используют их AppStore.

Лично я собираюсь разрабатывать для Android, потому что мне очень нравится дизайн их ОС для мобильных систем. Просто гениально. Я также подозреваю, что в ближайшие несколько лет доля Android на рынке будет стремительно расти. Это также Java, а не объект C, поэтому я бы подумал, что проще переносить в другие среды по мере необходимости. Я занимаюсь разработкой для развлечения, так что, если я не зарабатываю денег, кого это волнует. Если вам действительно нужно, чтобы разработка окупалась сама по себе, то я думаю, что IPhone, вероятно, лучший вариант, при этом внимательно следя за Android.

В AppStore для iPhone нужно иметь в виду следующее: не только люди используют его, они также ПЛАТИТ за вещи из него. Android по-прежнему не позволяет продавать в какой-либо стране, поэтому, даже если бы у них было технически больше пользователей, эти пользователи не смогли бы платить за ваши вещи, даже если бы захотели. Над этим работает Google, и он изменится, но он ограничивает сумму денег, которую ваше приложение может в настоящее время заработать.

6
ответ дан 2 December 2019 в 02:50
поделиться

Если вам сложно решить, почему бы просто не разработать для всех из них одновременно!

PhoneGap - это служебная программа, которая позволяет создавать приложения, работающие на нескольких различных платформах. Это здорово, и ребята из Nitobi очень хотят вам помочь.

7
ответ дан 2 December 2019 в 02:50
поделиться

В зависимости от того, что вы хотите сделать, я думаю, вам следует обратить внимание на наборы веб-инструментов. Веб-приложения, также известные как виджеты , изначально работают на Symbian и через Opera на многих других платформах. Перенос на Palm WebOS должен быть простым, если это зацепится.

Вы не можете делать все в виджете, но вы удивитесь тому, что это возможно.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:50
поделиться

Not Iphone. Из-за Apple и этой странной политики одобрения приложений. Вы не могли позволить себе закрыть свое предприятие только потому, что Apple решила, что ваше приложение «не в порядке»

Редактировать: Конечно, у AppStore есть огромная потенциальная клиентская база. Но это также единственный «рынок мобильной связи», откуда вас могут убрать.

12
ответ дан 2 December 2019 в 02:50
поделиться

Это в некоторой степени зависит от приложения, но если вы серьезно относитесь к стартапу, имеет смысл начать с iPhone. Фреймворки допускают самый "вау" фактор с продуктами, и есть просто огромное преимущество по количеству единиц и количеству пользователей, привыкших запускать множество различных приложений.

Вы также можете рассмотреть другие платформы (мой голос на втором месте будет Android, а на третьем - Palm, хотя это в значительной степени зависит от вашего приложения).

Но следует учесть следующее: вы можете начать с действительно хорошей разработки одной платформы, и если идея вашего приложения хорошо принят, разветвляйтесь. Разработка для нескольких платформ требует больших усилий, и каждая платформа имеет различные уникальные функции, которые вы хотите использовать в полной мере. Я бы также посоветовал не использовать какие-либо кроссплатформенные фреймворки по той же причине, потому что, когда вы нацеливаетесь на все, вы действительно не можете нацеливаться на один.

4
ответ дан 2 December 2019 в 02:50
поделиться

Подводя итог, я бы предложил использовать кросс-платформенный подход.

Symbian, безусловно, имеет наибольшее количество пользователей и самый большой выбор языков программирования.

Symbian и Maemo будет запускать Qt в ближайшем будущем, а также поддерживать открытый python, открытый C, java и т.д. и т.д. и т.д. (у них также есть библиотеки Qt, доступные сейчас)

Я бы не стал ставить слишком много яйца в корзину для iPhone. Ваше приложение должно быть исключительно хорошим, чтобы его нашло и оплатило значительное количество людей из 100 000 пунктов в своем магазине приложений.

Android, на самом деле ничего о нем не знает. Похоже, это может быть популярная платформа, по крайней мере, реальная многозадачная среда (в отличие от iPhone с точки зрения разработчиков приложений).

Palm Web OS в настоящее время не играет роли.

Возможно, лучшим решением будет сделать ваше приложение веб-приложением, тогда вы сможете просто разрабатывать небольшие приложения, которые подключаются к веб-службе?

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: