Как использовать GDI + тянущий в WPF?

Google для sql симпатичный принтер или взгляд здесь . Я не попробовал его сам, но это дает Вам хорошее начало. Большинство коммерческих инструментов как Жаба имеет опцию "форматирования", которая помогает, также.

6
задан Arsen Mkrtchyan 22 October 2009 в 04:43
поделиться

4 ответа

Есть несколько способов сделать это, самый простой - заблокировать растровое изображение, которым вы управляли с помощью GDI, получить пиксельный буфер (Scan0 IntPtr в BitmapData, который вы получаете из блокировки). CopyMemory (...) из пиксельного буфера в WriteableBitmap.BackBuffer .

В WPF есть более эффективные способы, например использование InteropBitmap вместо WriteableBitmap. Но для этого нужно больше p / invoke.

9
ответ дан 10 December 2019 в 00:40
поделиться

Попробуйте составить пользовательский элемент управления Windows Form в своем проекте WPF и инкапсулировать в него рисунок GDI +. См. Пошаговое руководство: Размещение пользовательского элемента управления Windows Forms с помощью конструктора WPF

2
ответ дан 10 December 2019 в 00:40
поделиться

WPF поставляется с новыми графическими функциями, вы можете изучить его здесь , но если вы хотите использовать старый GDI + API, один из способов сделать это - создать там отрисовку Winform и разместить ее в WPF

2
ответ дан 10 December 2019 в 00:40
поделиться

Это вообще плохая идея. WPF - это совершенно новый API, и смешивание в GDI + может привести к снижению производительности, утечкам памяти и другим нежелательным вещам.

-4
ответ дан 10 December 2019 в 00:40
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: