IronRuby на направляющих VS. Ruby on Rails (начало работы)

Есть несколько вариантов.

Самый быстрый для использования в NSObject :

- (void)performSelector:(SEL)aSelector withObject:(id)anArgument afterDelay:(NSTimeInterval)delay

(Есть несколько других с небольшими изменениями.)

Если вы хотите больше контроля или чтобы иметь возможность сказать, отправляйте это сообщение каждые тридцать секунд, вам, вероятно, нужно NSTimer .

9
задан Goober 21 October 2009 в 11:32
поделиться

5 ответов

IDE

Большинство разработчиков RoR используют простой текст редактор (Textmate в MacOS, Scite в Windows) - в основном потому, что большинство функций (рефакторинг, завершение кода) IDE, разработанных для таких языков, как Java / C #, не могут быть легко применены на динамическом языке, таком как Ruby. Однако Netbeans пока преуспевает (с другой стороны, есть Aptana Studio - основанная на Eclipse).

Базы данных

Поскольку RoR делает много абстракций, этого не происходит. Неважно, какую СУБД вы используете. MySQL и Postgres могут быть лучшим выбором, поскольку они наиболее часто используются (так что вы можете надеяться на постоянную поддержку). Я бы не стал выбирать, основываясь на яростной войне с производительностью, скорее на услугах / поддержке, которые идут с ними.

Разметка

Стандартным будет ERB (аналогично встроенным скриптам ASP) в сочетании с (X) HTML . Однако есть и другие разметки, такие как HAML , которых может хватить для некоторых проектов.

Преимущества

Используя IronRuby, вы получаете доступ к платформе .NET и взаимодействуете с другими библиотеками .NET. Вы также можете написать некоторые части своего приложения на статическом C #. Согласно некоторым тестам он может быть «быстрее», чем родной Ruby, хотя ИМХО не является настоящим преимуществом.

9
ответ дан 4 December 2019 в 12:19
поделиться

IDE:

На Mac стандартным IDE является Textmate .

В Windows нет стандарта в том же смысле, но мне нравится Netbeans .

Базы данных:

MySQL, вероятно, является наиболее используемой СУБД с Rails и, следовательно, наиболее поддерживаемой, но я использую Postgres, который также очень хорошо поддерживается, и у меня не было проблем с используя его.

Разметка

Встроенный erb работает отлично, и, поскольку он встроен, я думаю, это делает его стандартом. Вы всегда можете использовать другие, если хотите.

IronRuby vs Ruby

IronRuby может быть почти полнофункциональным, но я уверен, что есть большая вероятность, что некоторые функции будут работать неправильно, и у вас могут возникнуть трудности с отслеживанием того, это ваш код или IronRuby. У меня возникнет соблазн разработать ванильный рубин, а потом перенести его на IronRuby, если это подходящий способ развертывания ваших приложений.

См. Также этот вопрос для получения информации о часто используемых надстройках: Подключаемые модули Rails

4
ответ дан 4 December 2019 в 12:19
поделиться

Я настоятельно рекомендую использовать обычный Ruby On Rails - вам не нужно беспокоиться о том, вызваны ли ваши ошибки проблемами в вашем коде или несовместимостью платформы, с которой вы работаете. .

Остальные мои советы могут быть безнадежно устаревшими - прошло пару лет с тех пор, как я много работал с RoR, но я уверен, что другие упомянут об этом, если я полностью ошибаюсь.

Вероятно, есть IDE. с плагинами для Ruby сейчас (возможно, я бы поискал плагины Eclipse), но это не так регламентировано, как экосистема Microsoft. Вы работаете с инструментами с открытым исходным кодом, что означает, что разные разработчики, которым нравятся разные вещи, находят решения, которые работают для них, поэтому «стандарта» как такового может не быть. Я очень привык использовать Emacs с подключаемым модулем ruby-mode, что довольно круто, но требует обучения. Я последовал совету прагматичного программиста, чтобы научиться пользоваться текстовым редактором довольно серьезно на этом фронте, и я рад, что я это сделал.

Что касается баз данных, вы также можете использовать MySQL, поскольку это кажется довольно стандартным, но я верю вам можно найти серверную часть ActiveRecord для множества различных решений БД. Если вы знаете, как использовать базовый SQL, и у вас все хорошо получается с SQL Server и Oracle, вы сможете прекрасно ладить с MySQL, без вопросов.

Что касается уровня представления, он действительно создается с помощью представлений Rails. . Обычно целью является создание совместимого со стандартами HTML и использование CSS для его стилизации. Я многому научился из книги Agile Web Development With Rails как руководства по работе платформы в целом. Я знаю, что в наши дни все хотят изучать все из Интернета бесплатно, но эта книга объединила все воедино таким образом, который я нашел очень практичным и представлял собой отличное соотношение цены и качества.

1
ответ дан 4 December 2019 в 12:19
поделиться

Если вам нравится экосистема Visual Studio, посмотрите Ruby In Steel от SapphireSteel. Это платное ПО, хотя есть бесплатная персональная версия

1
ответ дан 4 December 2019 в 12:19
поделиться

Что касается Ruby или IronRuby - преимущество, которое вы получите от использования IronRuby, заключается только в его полной совместимости с объектами .Net.

Если вы планируете использовать код .Net из приложения RoR, используйте IronRuby. В противном случае выберите Ruby.

Кстати, если вы планируете использовать IIS, IronRuby on Rails также будет работать более естественно поверх него.

1
ответ дан 4 December 2019 в 12:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: