Каковы различия между HasOne и Ссылками в nhibernate?

Используйте объект синхронизации для передачи сигналов о потоке, что он должен обработать новые данные (или новое состояние GUI). Один относительно простой способ сделать это должно использовать объект-событие. Вот краткое изложение того, как это работало бы:

  1. поток GUI 2-я доля потока объект-событие (таким образом, они оба знают об этом)
  2. 2-й поток обычно работает в каком-то цикле, и каждый раз, когда это ожидает события, которое будет сообщено
  3. , поток GUI сигнализирует о событии, когда этому нужен 2-й поток, чтобы сделать что-то
  4. , Когда 2-й поток сделан, это сбрасывает событие и ожидает снова (или выходы)
37
задан Michael Petrotta 25 October 2009 в 20:54
поделиться

1 ответ

HasOne создает для вас взаимно-однозначное сопоставление между таблицами. Ссылки создают типичную реляционную связь «многие к одному».

Более определено:

  • отношение «один к одному» означает, что когда одна запись существует в одной таблице, она должна (или может) иметь одну и не более одной записи в другой таблице, на которую указывает ссылка. Пример: Таблица пользователей и таблица параметров (один пользователь имеет один фиксированный набор параметров)
  • отношение «многие к одному» означает, что когда одна запись существует в одной таблице, у нее может быть много связанных записей в другой стол. Пример: Таблица пользователей и таблица покупок (один пользователь может делать много покупок).

Примечание: где я говорю table , вы можете безопасно заменить это на класс или объект по вашему желанию при использовании FluentNH it '

48
ответ дан 27 November 2019 в 04:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: