Доступ защитил члена класса в производном классе

Я dont't имеют время прямо сейчас для тестирования этого, но выезд http://www.w3.org/TR/xsl/#fo_float

пускает в ход одно право, пускаю в ход другое левое - я дал бы ему выстрел, если бы я надеялся делать то, что Вы описываете

, то Вы могли также использовать таблицу

, если выровненным, правым и левым, Вы не имеете в виду выровненный по ширине...

9
задан GeeF 27 October 2009 в 09:04
поделиться

2 ответа

Выражение x , используемое в производном классе, по правилам стандарта не зависит от какого-либо параметра шаблона производный класс. Из-за этого поиск происходит в контексте определения шаблона, а не в точке использования / создания. Несмотря на то, что базовый класс шаблона кажется видимым, поскольку это класс шаблона, конкретная реализация, которая может быть использована, может включать специализированные шаблоны, поэтому определение шаблона базового класса не может использоваться для поиска имени.

Путем изменения выражение для this-> x , вы делаете его зависимым выражением ( this в шаблоне класса всегда зависит от параметров шаблона).

13
ответ дан 4 December 2019 в 11:06
поделиться

Когда вы определяете производный шаблон, компилятор знает только базовый класс шаблона ', но не его детали, поэтому компилятор не знает, что производный класс имеет унаследованный член. Чтобы сообщить компилятору о существовании члена, используйте this -> , как и вы.

Фактически, это дубликат этого вопроса .

6
ответ дан 4 December 2019 в 11:06
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: