Понимание, каков SPARQL

Это зависит, если необходимо изменить набор. Мне нравится использовать Массив, когда я знаю, что никто не собирается добавить/удалить объекты. Я использую список, когда я должен отсортировать/добавить/удалить объекты. Но, обычно я просто оставляю его как IEnumerable, пока я могу.

6
задан user73119 24 October 2009 в 04:51
поделиться

3 ответа

Выполняется ли он на стороне клиента?

Может быть. Но выполнение на стороне сервера более вероятно IMO. Это зависит от того, что вы пытаетесь с этим делать. (Мне неизвестны какие-либо реализации SPARQL на стороне клиента.)

Может ли Microsoft каким-то образом все испортить?

Все возможно. Но если вы все время беспокоитесь о Microsoft, вы ничего не добьетесь. (Если бы я был ИТ-предпринимателем, меня бы больше беспокоили патенты на программное обеспечение и патентные тролли.)

Можете ли вы использовать общую реляционную базу данных (SQL)?

Для выполнения SPARQL? Нет. В качестве бэкэнда для механизма Triple Store / SPARQL? Да, хотя есть технические проблемы, которые означают, что это не самый эффективный вариант ... для некоторых типов запросов SPARQL. )

Есть ли какие-то определенные ресурсы, которые вы рекомендуете для изучения?

Не конкретно. Чему вы пытаетесь научиться, чего не можете узнать из учебных пособий?

Считаете ли вы, что рано начинать вкладывать в это себя?

Это зависит от того, что вы имеете в виду. Если вы делаете это для развлечения, это не преждевременно. Если вас интересуют исследования, это не преждевременно. Если вы делаете это, чтобы получить работу, это, возможно, преждевременно (взгляните на объявления о вакансиях в вашем районе). Если вы хотите заработать свой первый миллион долларов ... ваша догадка не хуже моей.

Лучший способ начать работу, чтобы начать возиться?

Загрузите и установите один из трех хранилищ с открытым исходным кодом / SPARQL и попробуйте поэкспериментировать. Лично я предпочитаю OpenRDF / Sesame, потому что он имеет чистые API, хорошо спроектирован и просто работает.

9
ответ дан 9 December 2019 в 20:45
поделиться

Выполняется ли он на стороне клиента?

Не нормально; не более чем SQL

Может ли Microsoft каким-то образом чтобы это испортить?

SPARQL - это стандарт w3c, который не означает, что реализации не начнут добавлять собственные трюки.

Можете ли вы использовать общий реляционный база данных (SQL)?

Да, двумя способами: как говорит Стивен, СУБД изначально не будет выполнять SPARQL за вас, но может использоваться для хранения троек в качестве серверной части. Кроме того, вы можете использовать РСУБД в качестве хранилища реляционных данных, но с динамическим отображением в RDF, например, через D2RQ или систему RDF Views OpenLink Virtuoso.

Есть ли у вас определенные ресурсы. рекомендовать другим для изучения?

Обычно: w3c, wikipedia, несколько примеров запросов на dbpedia.org ... вперед.

Считаете ли вы, что рано начинать вкладываюсь в это?

Вовсе нет. Что вас удерживало? ;)

Лучший способ настроить и запустить, чтобы начать возиться?

Возьмите копию OpenLink Virtuoso и, когда она запустится, укажите браузеру localhost: 8890 / sparql / и localhost: 8890 / isparql / для просмотра конечной точки sparql.

2
ответ дан 9 December 2019 в 20:45
поделиться

Здесь есть действительно отличный учебник по SPARQL, написанный Ли Фейгенбаумом, одним из редакторов спецификации SPARQL:

http://www.cambridgesemantics.com/2008/09/sparql-by-example/

1
ответ дан 9 December 2019 в 20:45
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: