Текстовая область, которая может сделать подсветку синтаксиса на лету?

Я имел успех с помощью сброса CSS Eric Meyer, доступного здесь . Это в основном переопределяет набор стилей CSS браузера, которые являются значением по умолчанию. Однако существует все еще много различий (вероятно, некоторые из тех, которые беспокоятся, Вам нравятся различия в модели поля, и т.д. В этом случае, могло бы быть лучше использовать Проект для обработки большинства css.

193
задан Volker E. 23 August 2014 в 03:20
поделиться

5 ответов

Невозможно достичь необходимого уровня контроля над презентацией в обычном текстовом поле.

Если вас это устраивает, попробуйте CodeMirror или Ace (ранее skywriter и bespin ) , или Monaco (используется в MS VSCode).

Из дублирующей ветки - an обязательная ссылка на википедию: http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_JavaScript-based_source_code_editors

206
ответ дан 23 November 2019 в 05:28
поделиться

Единственный известный мне редактор, который имеет подсветку синтаксиса и откат к текстовой области, - это Mozilla Bespin . Погуглите, чтобы встроить Беспина, чтобы узнать, как встроить редактор. Единственный известный мне сайт, который использует это прямо сейчас, - это альфа-версия Mozilla Jetpack Gallery (на странице отправки Jetpack), и вы можете посмотреть, как они ее включают.

Там также сообщение в блоге о встраивании и повторном использовании редактора Беспин , которое может вам помочь.

2
ответ дан 23 November 2019 в 05:28
поделиться

Почему вы представляете их как текстовые поля? Это мой любимый:

http://alexgorbatchev.com/wiki/SyntaxHighlighter

Но если вы используете CMS, вероятно, есть плагин получше. Например, WordPress имеет усовершенствованную версию:

http://www.viper007bond.com/wordpress-plugins/syntaxhighlighter/

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:28
поделиться

Я бы порекомендовал EditArea для живого редактирования синтаксической выделенной текстовой области.

9
ответ дан 23 November 2019 в 05:28
поделиться

Обновление: Беспин теперь является ACE, что упоминается здесь в ответах с наивысшими оценками. Вместо этого используйте ACE.

Надо использовать Беспин от Mozilla. Он построен с использованием функций HTML5 (так что он быстрый и быстрый, но не поддерживает устаревшие браузеры), но определенно великолепен в использовании и превосходит все, с чем я сталкивался - вероятно, потому, что его поддерживает Mozilla, и они разрабатывают Firefox, так что да. .. Существует также плагин jQuery , который содержит для него расширение , чтобы немного упростить его использование с jQuery.

7
ответ дан 23 November 2019 в 05:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: