CSS: действительно ли Helvetica является шрифтом 'гротескового шрифта' по умолчанию на Mac и Arial шрифт гротескового шрифта по умолчанию в Windows?

попытайтесь добавить эту строку в .project файл

org.eclipse.wst.common.project.facet.core.nature

Или обратитесь к это обсуждение : например, удостоверьтесь, что нет никаких дублирующихся записей в .sessions/org.eclipse.wst.common.component

, Как отмечено в комментарии larf311, фактический ответ в этом экземпляре был:

удаляют" .settings/org.eclipse.wst.common.component" файл.

Простой. ;)

19
задан Teddi 27 October 2009 в 14:12
поделиться

4 ответа

Шрифт по умолчанию действительно зависит от браузера. Например, в Firefox на Mac в качестве шрифта по умолчанию sans-serif используется Lucida Grande. Не думаю, что менял его, но я не совсем уверен. Вы не можете действительно полагаться на то, что значения по умолчанию являются конкретными шрифтами, поскольку пользователи могут изменить их в настройках. Если вам нужен конкретный шрифт, укажите его.

22
ответ дан 30 November 2019 в 03:02
поделиться

Что вы хотите сделать на платформах, на которых установлены

  • Helvetica или Arial и
  • шрифт без засечек по умолчанию, который не является ни одним из этих шрифтов?

Или задан другой вопрос: вы всегда предпочитаете Helvetica или Arial по умолчанию, если они установлены? Если вы предпочитаете шрифт без засечек по умолчанию во всех случаях, зачем вообще упоминать эти два?

2
ответ дан 30 November 2019 в 03:02
поделиться

Вы можете быть уверены, что Helvetica установлена ​​на машинах под управлением Mac OS X, потому что этот шрифт используется в ряде официальных приложений, разработанных Apple. Arial также доступен на любой машине при условии, что пользователь не удалил файл шрифта.

Но, как отмечает Том, при определении стилей шрифтов лучше быть как можно более конкретным. Когда я хочу, чтобы отображалось семейство без засечек, у меня обычно есть следующие таблицы стилей:

Helvetica, Geneva, Arial, sans-serif;
0
ответ дан 30 November 2019 в 03:02
поделиться

При работе со шрифтами вы хотите быть как можно более конкретными, чтобы предотвратить проблемы с макетом. Ваша страница может выглядеть идеально на машине с Arial в качестве шрифта без засечек по умолчанию, но если кто-то использует совсем другой шрифт по умолчанию, это может повлиять на расстояние между элементами (если вы используете относительные меры). Кроме того, это злит любого дизайнера проекта, когда он видит неправильный шрифт, а вы этого не хотите.

3
ответ дан 30 November 2019 в 03:02
поделиться