Лучшие практики для записи параллельных модульных тестов

Нет. И так как Вы не хотите, чтобы тот же клиент (с сессией) сделал параллельные запросы, необходимо сериализировать эти запросы как , AbstractController делает в Spring MVC

9
задан Brett Rigby 27 October 2009 в 09:35
поделиться

2 ответа

Если под параллельными модульными тестами вы имеете в виду тесты, которые могут выполняться одновременно, то самый важный совет, который я могу вам дать, - избегать так называемых общих фикстур.

Книга xUnit Test Шаблоны описывают термин Fixture, который в основном можно описать как весь контекст, в котором выполняется каждый тестовый пример, включая постоянные и временные данные .

Shared Fixture указывает, что тестовые примеры разделяют некоторый контекст во время бега. Если этот контекст является изменяемым, могут возникнуть условия гонки.

Сохранение неизменяемого общего устройства фиксации (так называемого неизменяемого общего устройства) позволит вам запускать тесты параллельно, но даже лучше, так называемые свежие фикстуры (где каждый тест case имеет свой собственный Fixture) по определению являются потокобезопасными, поскольку только сам тестовый пример имеет доступ к Fixture.

5
ответ дан 4 December 2019 в 21:50
поделиться

Несколько интересных ссылок для вас:

Организация модульных тестов

Параллельное выполнение модульных тестов

В этом вопросе о стеке есть несколько интересных ответов. Надеюсь, это поможет.

4
ответ дан 4 December 2019 в 21:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: