Как Отключить Django / mod_WSGI Кэширование Страницы

В случае Вы упоминаете, он не влияет на вызывающие стороны Вашего API, который является, почему он обычно не делал (и не необходимо в заголовке). Это только влияет на реализацию Вашей функции.

Это не особенно плохая вещь сделать, но преимущества не являются настолько большими, учитывая, что это не влияет на Ваш API, и это добавляет ввод, таким образом, это обычно не делается.

9
задан Travis 28 October 2009 в 22:00
поделиться

3 ответа

Исходя из моего опыта работы с mod_wsgi в Apache, маловероятно, что они вызывают кеширование. Вот пара вещей, которые стоит попробовать:

  1. Возможно, у вас есть какой-то прокси-сервер между вашим компьютером и веб-сервером, который правильно или неправильно кэширует страницы. Иногда интернет-провайдеры запускают прокси-серверы, чтобы уменьшить пропускную способность за пределами своей сети. Не могли бы вы предоставить заголовки HTTP для страницы, которая кэшируется (Firebug может предоставить их вам). Заголовки, которые меня особенно интересуют, включают Cache-Control, Expires, Last-Modified и ETag.
  2. Вы можете опубликовать MIDDLEWARE_CLASSES из вашего файла settings.py. Возможно, у вас есть промежуточное ПО, которое выполняет кэширование за вас.
  3. Можете ли вы найти в своем коде следующие элементы: «загрузить кеш», «django.core.cache» и «cache_page». * Grep -R "search" ** будет работать.
  4. Включает ли файл settings.py (или что-нибудь, что он импортирует, например, "from localsettings import *") CACHE_BACKEND?
  5. Что происходит, когда вы перезапускаете apache? (например, sudo services apache restart). Если перезапуск устраняет проблему, то это может быть apache, выполняющий кеширование (возможно, это также может очистить серверную часть кэша locmen Django)
7
ответ дан 4 December 2019 в 19:35
поделиться

Используете ли вы многопроцессорную конфигурацию для Apache / mod_wsgi? Если да, то это будет объяснять, почему разные ответы могут иметь разное значение для таймера, так как вероятность того, что при инициализации таймера, будет отличаться для каждого запроса обработки процесса. Поэтому почему он может прыгать.

Прочтите:

http://code.google.com/p/modwsgi/wiki/ProcessesAndThreading

Определите, в каком режиме или конфигурации вы используете Apache / mod_wsgi и, возможно, опубликуйте, что это за конфигурация. Сам того не зная, существует слишком много неизвестных.

2
ответ дан 4 December 2019 в 19:35
поделиться

Вы специально настраивали кеширование Django? Из документации кажется, что вы четко знаете, кэширует ли Django, поскольку для его работы требуется предварительная работа. В частности, вам нужно определить, где будут сохраняться кэшированные файлы.

http://docs.djangoproject.com/en/dev/topics/cache/

1
ответ дан 4 December 2019 в 19:35
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: