Приложение в панели задач

Новый Google Visualization, кажется, производит диаграммы, которые имеют более варьировавшийся тип, лучше выглядящий и интерактивный, чем Google Graphs.

http://code.google.com/apis/visualization/

7
задан Jepe d Hepe 9 March 2011 в 12:18
поделиться

2 ответа

То, что вы ищете, - это создание панели инструментов рабочего стола приложения (также известной как AppBar). Основная функция, которую вы используете для регистрации окна вашего приложения как AppBar, - это SHAppBarMessage .

Для начала вы можете взглянуть на этот старый пример панели приложений на C ++. Если вы хотите сделать это на C #, есть поток, в котором обсуждаются некоторые подробности того, как это сделать в WPF . Я не знаю примеров, как это сделать с WinForms, но быстрый поиск в сети кое-что принесет.

Обновление: На самом деле, если вам нужна панель инструментов, которая находится на панели задач, вам нужно реализовать Deskband. Вот пример DeskBand в C ++ и DeskBand в C # .

Вот что происходит, когда вы не касаетесь темы в течение некоторого времени. : -)

9
ответ дан 7 December 2019 в 05:25
поделиться

На самом деле это называется «Панель задач». Вы хотите, чтобы ваше приложение отображало значок в области уведомлений Windows. Многие языки предоставляют эту функцию.

Вот несколько ссылок:

http://www.codeguru.com/Cpp/COM-Tech/shell/icons/article.php/c1335

http://www.codeproject.com/ KB / shell / systemtray.aspx

-1
ответ дан 7 December 2019 в 05:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: