Использование Путаницы Сессии ASP.NET StateServer (СТРАШНЫЙ!)

При использовании плагина кота знатока Вы можете определять context.xml путем добавления сменного блока конфигурации к pom.xml:


  ...
  
    
      
        org.codehaus.mojo
        tomcat-maven-plugin
        1.0-beta-1
        
          both
        
      
    
  
  ...

используемый файл context.xml по умолчанию расположен по телефону src/main/webapp/META-INF/context.xml.

Набор различные порты там.

18
задан Chris 3 May 2013 в 16:06
поделиться

5 ответов

Мы столкнулись с этой точной проблемой в моей предыдущей компании и взяли 3 недели на отладку. ASP.NET давал пользователю чужое состояние сеанса. Это было действительно невозможно дублировать в среде отладки.

Исправление, когда мы обнаружили, было просто кое-чем в web.config. Я не совсем его помню, поэтому немного погуглил. Я считаю, что проблема связана с кешированием вывода. Прочтите эту статью в разделе «Сеансы и кэширование вывода»

http://download.microsoft.

15
ответ дан 30 November 2019 в 08:43
поделиться

Сначала ищите ошибки в собственном коде - это, безусловно, наиболее вероятное объяснение. Например, использование статических полей или другой разделяемой памяти, такой как кэш ASP.NET, для пользовательских данных.

5
ответ дан 30 November 2019 в 08:43
поделиться

Могут ли два перекрестных пользователя использовать один и тот же прокси-сервер кэширования? Если это так, то один пользователь может увидеть данные, которые были кэшированы для другого пользователя, если URL-адреса совпадают, особенно если прокси-сервер работает некорректно.

Разве это не было основной проблемой проекта Google Web Accelerator (сейчас прекращенного) ?

0
ответ дан 30 November 2019 в 08:43
поделиться

Сколько раз это повторялось? Проверяли ли вы, что пользователи используют браузер или отправляют ссылки друг другу с идентификаторами сеанса?

Один из способов точно проверить наличие ошибки State Server - переключиться на другой диспетчер сеансов, вернуться к внутрипроцессному управлению, если можно, или использовать SQL Сервер, но было бы лучше сначала найти способ воспроизвести ошибку, чтобы вы могли ее протестировать.

0
ответ дан 30 November 2019 в 08:43
поделиться

Возможный ответ - подобная проблема сообщается с использованием состояния сеанса без файлов cookie.

сеанс показывает что-то не так

Изменить - Добавлено

Другой возможный ответ:

Страница ASP.NET хранится в кэше ядра HTTP.sys в IIS 6.0, когда страница ASP.NET создает заголовок HTTP, содержащий ответ Set-Cookie

3
ответ дан 30 November 2019 в 08:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: