Как я перемещаю данные от Пост-ГРЭС до работы MySQL RDS Amazon?

Если "пуристом" Вы имеете в виду "большую часть инкапсуляции", то я обычно объявляю все свои поля как частные и затем использую this.field из самого класса, но всех других классов, включая подклассы, состояние экземпляра доступа использование методов get.

5
задан John Paulett 28 October 2009 в 23:41
поделиться

2 ответа

Django также имеет команды dumpdata и loaddata в manage.py. Процесс будет

  1. syncdb в MySQL для подготовки таблиц
  2. dumpdata из PostgreSQL
  3. loaddata из предыдущей команды в новый экземпляр MySQL
5
ответ дан 14 December 2019 в 08:54
поделиться

Если вы создадите резервную копию своей базы данных Postgresql и выберете опцию «Вставить команды», вы получите текстовый файл с операторами вставки SQL, которые теоретически можно запустить с другой базой данных SQL, в этом case MySQL. На практике это будет зависеть от типов баз данных, которые вы используете, поскольку не все типы данных Postgresql и MySQL напрямую сопоставляются друг с другом.

Для меня проблема с RDS от Amazon - это утверждение, что каждый будет иметь 4-часовое окно. неделю, когда необходимо отключить базу данных для установки исправлений и обслуживания. Трудность с реляционными базами данных - сделать их отказоустойчивыми при репликации и кластеризации. На данный момент RDS Amazon не решает ни одну из этих проблем и выглядит так: s просто использовать экземпляр EC2 для размещения сервера MySQL, что долгое время можно было делать без RDS.

Лично мне нравится направление, в котором движется RDS, и я с нетерпением жду того дня, когда я смогу относиться к реляционной базе данных как к черному ящику и не беспокоиться об отказоустойчивости и масштабируемости, как сейчас продукт Amazon SimpleDB.

2
ответ дан 14 December 2019 в 08:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: