Утилита .net InstallUtil - 32 бита по сравнению с 64 битами

Отражение испускает , другой потенциальный источник утечек, с, например, встроенного объекта deserializers и необычного SOAP/клиентов XML. По крайней мере, в более ранних версиях платформы, сгенерированный код в зависимом AppDomains никогда не разгружался...

16
задан 30 October 2009 в 16:44
поделиться

1 ответ

Согласно this , вы должны использовать 64-битную версию для установки 64- bit и MSIL, но не объясняет почему.

Начиная с .NET Framework версии 2.0, 32-разрядная версия общеязыковая среда выполнения (CLR) поставляется только с 32-разрядной версией инструмента установщика, но 64-разрядная версия CLR поставляется с как 32-битные, так и 64-битные версии инструмента установки. При использовании 64-разрядная среда CLR, используйте 32-разрядный установщик для установки 32-разрядной версии. сборок и 64-разрядный установщик для установки 64-разрядных и Сборки промежуточного языка Microsoft (MSIL). Обе версии инструмент установки ведет себя так же.

Я думаю, что здесь объясняет, почему. Если вы посмотрите на нижнюю часть сообщения, в нем объясняются некоторые различия между ними и объясняется, когда использовать 32-разрядный intallutil.

Installutil.exe создан для конкретной платформы, поэтому он будет запускается как 32- или 64-разрядный процесс, и соответствующий куст реестра будет обновлено. Обратите внимание: если у вас есть оснастка, встроенная в платформу переключатель, вы сможете зарегистрировать его только в одном из ульев (32-разрядная или 64-разрядная).

16
ответ дан 30 November 2019 в 22:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: