Как записать расширение FireFox с Visual Studio с помощью языка программирования C#?

CMake является единственным инструментом, который может на самом деле генерировать реальные проекты Visual Studio (т.е. не "Make-файл" - проекты, которые обращаются к внешнему инструменту), и который автоматически воссоздает проекты, когда сборка вводила файл (CMakeLists.txt) изменения.

проблемы производительности SCons известны и полностью обсужденная тема в списках рассылки SCons.

13
задан nemke 5 November 2009 в 20:35
поделиться

4 ответа

Если вы спрашиваете о написании расширения (а не плагина), лучше всего начать с с информацией в Центре разработки Mozilla .

Konamiman прав: расширения - это в основном XUL (грамматика XML) и Javascript, упакованные в ZIP-файл с расширением .xpi . Различные ссылки со страницы, на которую я указал, должны отвечать на основные вопросы, такие как тот, который вы разместили выше:

https://developer.mozilla.org/en/Building_an_Extension

https://developer.mozilla.org/en / Extension_Frequent_Asked_Questions

8
ответ дан 1 December 2019 в 23:31
поделиться

Расширения Firefox написаны в основном на Javascript. См. Здесь: http://www.rietta.com/firefox/Tutorial/backend.html . Так что, если вы не найдете способ преобразовать код C # / объекты .NET Framework в Javascript, вам не повезло.

4
ответ дан 1 December 2019 в 23:31
поделиться

As has been observed by other respondents, Firefox extensions are primarily written in Javascript: but you're in luck, because Script# is a free tool that enables developers to author C# source code and subsequently 'compile' it into Javascript.

3
ответ дан 1 December 2019 в 23:31
поделиться

Я не уверен, как бы вы поступили с C #, но вы можете использовать XPCOM для вызова библиотек собственного кода: так, например, расширение Glasser возможность использовать специфичные для Windows эффекты Aero.

IBM размещает очень хорошее руководство по XPCOM на DeveloperWorks .

3
ответ дан 1 December 2019 в 23:31
поделиться