Выбор языка сценариев автоматизации Windows. AutoIt по сравнению с [закрытой] Автогорячей клавишей

заключительная инициализация может быть отложена.

Это удостоверяется, что даже со сложным потоком логических возвращаемых значений всегда устанавливаются. Слишком легко пропустить случай и пустой указатель возврата случайно. Это не делает пустой указатель возврата невозможным, просто очевидным, что это нарочно:

public Object getElementAt(int index) {
    final Object element;
    if (index == 0) {
         element = "Result 1";
    } else if (index == 1) {
         element = "Result 2";
    } else {
         element = "Result 3";
    }
    return element;
}
101
задан user4157124 19 December 2017 в 02:09
поделиться

7 ответов

Я очень много использовал и то, и другое.

AutoHotKey очень хорош для управления горячими клавишами и базовой автоматизации графического интерфейса. У него ужасный синтаксис, и он не предназначен для больших приложений.

AutoIt имеет почти все функции AutoHotKey и многое другое. Поддержка COM-автоматизации, массивы и довольно хорошая библиотека UDF (User Defined Functions). В AutoIt сложнее создавать сложные горячие клавиши.

43
ответ дан 24 November 2019 в 04:42
поделиться

Я очень доволен AutoIt. Язык представляет собой легкий вариант Basic. Они включают в себя отличные файлы справки, компилятор сценариев, редактор, который понимает не только синтаксис, но и поддерживает F1 для помощи и т. Д. У них есть множество примеров кода.

У меня нет никаких из первых рук. опыт работы с AutoHotKey - я помню, как думал об этом, но я ни разу не оглядывался с тех пор, как использовал AutoIt.

7
ответ дан 24 November 2019 в 04:42
поделиться

Я использовал AutoIt до создания AutoHotkey (когда у него был синтаксис, унаследованный от файлов BAT). У меня недостаточно опыта работы с текущим AutoIt, чтобы провести правильное сравнение. Он имеет довольно обычный синтаксис, в то время как синтаксис AutoHotkey (хотя и значительно улучшенный по сравнению с исходным стилем) кажется странным. Людям, никогда раньше не кодировавшим этот синтаксис, нравится этот синтаксис!

Я колебался, читал многочисленные сравнения и, наконец, выбрал AutoHotkey, несмотря на его синтаксис. Отчасти из-за превосходного управления горячими клавишами, отчасти потому, что это был открытый исходный код. Автор был активен (он остановился, но сейчас есть альтернативные ветки) и открыт для предложений. Я показал прототип поддержки регулярных выражений с использованием PCRE DLL. Он интегрировал концепции и продвинул их дальше (например, поддержка регулярных выражений при обнаружении имен окон).

Документация отличная, подробная и полна примеров с исчерпывающим указателем. Сообщество очень активное и отзывчивое. Бинарный файл компактен, и вы можете создать автономный EXE-файл со своими скриптами. Он также имеет поддержку графического интерфейса (подходит для быстрых простых диалоговых окон).

Я не скажу, что один лучше, выбор в основном вопрос вкуса, ощущений и потребностей.

12
ответ дан 24 November 2019 в 04:42
поделиться

Я работал с AutoHotkey и думал, что язык сложный. Полагаю, это либо приобретенный вкус, либо некоторым людям это нравится. Я долгое время пользовался Perfect Keyboard, но теперь я большой поклонник AutoIt.

Несмотря на то, что это Basic-подобный, я все еще могу писать программы типа "C", которые наиболее удобны для меня. И библиотеки для AutoIt, что экономит время. Например, библиотека для IE имеет множество замечательных и полезных функций. Хорошая среда разработки и активное сообщество пользователей.

Я голосую за AutoIt.

11
ответ дан 24 November 2019 в 04:42
поделиться

Я использую оба варианта в зависимости от ситуации. AutoHotkey удобен для макросов быстрого нажатия клавиш, а AutoIt имеет гораздо более широкий спектр функций автоматизации, а пользовательские функции (UDF) позволяют использовать ряд полезных вещей, таких как XML и взаимодействие с базой данных. Когда автоматизация требует интенсивного взаимодействия с графическим интерфейсом, я использую AutoIt.

15
ответ дан 24 November 2019 в 04:42
поделиться
  • Я думаю, что реализацию AutoHotkey с графическим интерфейсом проще использовать, как и многие ее команды.
  • AutoHotkey (больше не поддерживается) имеет 3 вилки:
    • AutoHotkey v1.1. * (Ранее известный как AutoHotkey_L) имеет COM, поддержку Unicode, объектно-ориентированный синтаксис , массивы и многое другое.
    • AutoHotkeyCE работает на КПК и смартфонах Windows Mobile (незавершенный, более не обслуживаемый).
    • IronAHK, .NET-версия AutoHotkey (незавершенная, больше не поддерживается).
  • AutoHotkey включает файл DLL, который можно вызывать из других языков программирования (как и AutoIt).
  • AutoHotkey является открытым исходным кодом, AutoIt - нет.
  • Вы должны выполнить поиск на сайте AutoHotkey, чтобы собрать все инструменты вместе. AutoIt лучше упаковывает все при первоначальной загрузке.

Я голосую за AutoHotkey (AHK).

80
ответ дан 24 November 2019 в 04:42
поделиться

AutoIt - потрясающий инструмент, с которым трудно сравнивать его соблазнительную простоту использования и огромную библиотеку UDF в сочетании с непревзойденным файлом справки.

Я попробовал AutoHotkey, но его неуклюжесть и убогий синтаксис меня оттолкнули. Зачем довольствоваться уродливой сестрой, если можно винить и пообедать сама принцесса. AutoIt 100%.

15
ответ дан 24 November 2019 в 04:42
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: