Можете Вы масса редактировать все файлы, возвращенные в grep?

Значение абстракции, данной Оксфордским словарем английского языка (OED), самым близким к значению, предназначенному здесь, является 'Действием разделения в мысли'. Лучшее определение могло бы 'Представлять существенные особенности чего-то без включения фона или несущественной детали'.

Сокрытие информации является принципом, что пользователи компонента программного обеспечения (такие как класс) должны знать только существенные детали того, как инициализировать и получить доступ к компоненту и не должны знать детали реализации.

Редактирование : Я кажусь мне, что абстракция процесс из решения, какие части реализации, которая должна быть скрытая .

Так не абстракция ПО СРАВНЕНИЮ С сокрытием информации. Это - сокрытие информации ЧЕРЕЗ абстракцию.

54
задан mager 11 November 2009 в 06:41
поделиться

4 ответа

Самый простой способ - заставить grep возвращать только имена файлов ( -l вместо -n ), соответствующие шаблону. Запустите это в подоболочке и передайте результаты в Vim.

vim $(grep -rIl 'xg_icon-*' *)
78
ответ дан 7 November 2019 в 07:53
поделиться

Хорошим общим решением этой проблемы является использование xargs для преобразования stdout из процесса, такого как grep, в список аргументов.

А ля:

grep -rIl 'xg_icon-*' | xargs vi
21
ответ дан 7 November 2019 в 07:53
поделиться

если то, что вы хотите редактировать, одинаково во всех файлах, то нет смысла использовать vi, чтобы делать это вручную. (хотя vi также может быть написан сценарием) гипотетически это выглядит примерно так, поскольку вы никогда не упоминаете, что хотите отредактировать

grep -rnI 'xg_icon-*' | while read FILE
do
    sed -i.bak 's/old/new/g' $FILE # (or other editing commands, eg awk... )
done
1
ответ дан 7 November 2019 в 07:53
поделиться

, если вы используете vim и параметр -p, он откроет каждый файл на вкладке, и вы можете переключаться между ними, используя gt или gT, или даже мышь, если у вас есть поддержка мыши в терминале

7
ответ дан 7 November 2019 в 07:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: