Библиотеки обработки изображений Ruby/направляющих

Наше программное обеспечение сервера базы данных содержит и утверждения производства и отладки. Утверждения отладки просто, что - они удалены в производственном коде. Производственные утверждения только происходят если (a) некоторое условие существует, который должен никогда , существуют и (b) не возможно надежно восстановиться с этого условия. Производственное утверждение указывает, что с ошибкой в программном обеспечении встретились, или некоторое повреждение данных произошло.

, Так как это - система баз данных, и мы храним потенциально критические данные предприятия, мы делаем то, что мы можем для предотвращения поврежденных данных. Если условие существует, что может заставлять нас хранить неправильные данные, мы сразу утверждаем, откатываем все транзакции и останавливаем сервер.

Однако мы также стараемся избегать производственных утверждений в критических по отношению к производительности стандартных программах.

14
задан bloudermilk 25 November 2009 в 00:01
поделиться

6 ответов

Я написал примерно следующее:

require 'rubygems'
require 'RMagick'
include Magick

image = Image.new(50, 50) {
  self.background_color = "white"
}
text = Draw.new
text.annotate(image, 0,0,0,40, 'Named Colors') {
     self.fill = 'black'
     self.pointsize = 32
}
image.write("image.png")

Который должно быть достаточно легко следовать. Также посмотрите документацию . Хотя это не совсем идеально, но почти все есть.

5
ответ дан 1 December 2019 в 14:11
поделиться

Вы можете передать свои потребности в обработке изображений в версию ImageMagick для командной строки вместо использования привязок rMagick Ruby.

2
ответ дан 1 December 2019 в 14:11
поделиться

Вы можете использовать мини-магия для работы с ImageMagick на Ruby.

1
ответ дан 1 December 2019 в 14:11
поделиться

Библиотека ImageScience создана для людей, которые ненавидят плохое использование памяти rMagick и т. Д. Я использую ее в качестве внутреннего процессора для плагина attachment_fu , что упрощает создание модели изображения в Rails.

1
ответ дан 1 December 2019 в 14:11
поделиться

Недавно я экспериментировал с созданием диаграмм / графиков из наборов данных с помощью Ruby. Когда мне не удалось найти какие-либо библиотеки или драгоценные камни, которые действительно делали то, что я хотел, я начал возиться с графикой SVG и обнаружил, что их на самом деле довольно просто создать. Формат SVG - это просто текстовый XML. Я создал изображение SVG в Inkscape, сохранил его в простой файл SVG, и мой сценарий Ruby использует этот файл в качестве шаблона (я динамически обновляю несколько строчных элементов и несколько текстовых меток и оставляю структуру файла нетронутой). SVG предоставляет вам всевозможные варианты шрифтов (например, CSS или HTML).

Эти два учебника дают вам краткий обзор SVG и того, как вы можете довольно быстро создать изображение с помощью любого приложения или языка, которые могут записывать в текстовый файл. Ruby может использовать старый добрый put для создания файла SVG, или вы можете позволить гему «builder» сделать форматирование за вас.

4
ответ дан 1 December 2019 в 14:11
поделиться

Вы ограничены МРТ Ruby? Если есть способ получить доступ к экземпляру jRuby (например, в стеке EC2), вы можете использовать замечательную библиотеку Processing . В проекте, над которым я работал раньше, было что-то подобное с обработкой через jRuby, это действительно мощная комбинация.

2
ответ дан 1 December 2019 в 14:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: