Существует ли лучшее место для хранения больших объемов неиспользованных данных, чем база данных?

Можно использовать перегруженный < или> операторы.

, Например:

DateTime d1 = new DateTime(2008, 1, 1);
DateTime d2 = new DateTime(2008, 1, 2);
if (d1 < d2) { ...
5
задан Shpigford 9 November 2009 в 04:01
поделиться

6 ответов

По моему опыту, самая большая проблема со столбцами TEXT / BLOB, которые неизменно велики, заключается в том, что люди не стараются предотвратить их чтение при сканировании большого количества строк. В MyISAM это приведет к потере вашего кеша VFS, а на InnoDB - впустую ваш буферный пул InnoDB.

Вторичная проблема заключается в том, что по мере того, как таблицы становятся больше, их становится труднее поддерживать ... добавление столбца или индекса может перестроить Вся таблица, и таблица размером 500 МБ перестраивается намного медленнее, чем таблица 5 МБ.

Я добился хороших результатов при перемещении таких вещей в автономное хранилище ключей / значений, такое как MogileFS и / или TokyoTyrant.

Если вы не обязательно быть безумно масштабируемым, или вы должны ценить согласованность транзакций над производительностью, а затем просто переместить этот столбец в другую таблицу с 1:

4
ответ дан 18 December 2019 в 07:55
поделиться

Предполагая, что это данные, нет особой причины , а не хранить их в вашей базе данных (если только это не мешает вашему резервному копированию). Но было бы неплохо сохранить его в отдельной таблице от фактических данных, которые вам действительно нужно читать на регулярной основе - только XML, FK обратно в исходную таблицу и, возможно, столбец PK с автонумерацией.

10
ответ дан 18 December 2019 в 07:55
поделиться

, если он действительно не используется, попробуйте:

/ dev / null

3
ответ дан 18 December 2019 в 07:55
поделиться

Я не знаю, какие данные содержат эти XML-потоки, но, возможно, вы сможете проанализировать их и сохранить только соответствующую информацию в таблицу или набор таблиц, таким образом вы можете устранить часть раздувания XML.

3
ответ дан 18 December 2019 в 07:55
поделиться

Узнайте о методах OLAP и хранилищах данных. Вероятно, это то, что вы ищете.

0
ответ дан 18 December 2019 в 07:55
поделиться

Поскольку база данных предназначена для хранения ДАННЫХ, это кажется логичным местом для нее. Пара предложений:

  1. Вместо того, чтобы хранить его в отдельной таблице, лучше использовать отдельную базу данных. Если информация не критична

  2. Взгляните на функции сжатия и распаковки, так как это может уменьшить размер подробного XML.

Я работал над одним проектом, в котором мы разделяли данные между база данных и файловая система. После этого опыта я поклялся никогда больше. Резервное копирование и обслуживание различных сред производства / тестирования / разработки превратились в кошмар.

0
ответ дан 18 December 2019 в 07:55
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: