Бизнес-логика в PHP или MySQL?

JConsole является простым способом контролировать под управлением JAVA-приложение, или можно использовать Профилировщика для получения более подробной информации о приложении. Мне нравится использовать Профилировщик NetBeans для этого.

5
задан Sabeen Malik 9 November 2009 в 21:48
поделиться

6 ответов

Я не могу предоставить вам статистику, но если вы не планируете в будущем менять PHP на другой язык, я могу сказать, что сохранение бизнес-логики в PHP более «дружественно к масштабируемости».

Всегда проще и дешевле решить проблемы с загрузкой веб-сервера, чем хранить их в базе данных. Ваша база данных всегда должна быстро загораться, и простое использование зеркал не решит проблему. Чем больше у вас подчиненных баз данных, тем больше операций записи вам потребуется.

9
ответ дан 18 December 2019 в 09:50
поделиться

По моему опыту, вы должны поместить бизнес-логику в код PHP, а не переносить ее в базу данных. Предполагая, что ваша база данных находится на отдельном сервере, вы не хотите, чтобы ваша база данных была занята вычислением формул при поступлении запросов.

Держите вашу базу данных молниеносной для обработки выборок, вставок и обновлений.

3
ответ дан 18 December 2019 в 09:50
поделиться

Я думаю, у вас будет гораздо лучшая масштабируемость, сохраняя код базы данных в базе данных, где его производительность можно настраивать по мере увеличения количества записей. У вас также будет лучшая целостность данных, что очень важно для того, чтобы данные были даже полезными. Ты не я не вижу в приложении много реляционных БД размером в террабайт со всем их кодом.

Прочтите несколько книг по настройке производительности баз данных, а затем решите, хотите ли вы рисковать данными своей компании в коде приложения.

2
ответ дан 18 December 2019 в 09:50
поделиться

Хорошо сделанного PHP-приложения должно быть достаточно, но имейте в виду, что оно также требует, чтобы вы выполняли как можно меньше обращений к базе данных. Сохраняйте значения, которые вам понадобятся позже в PHP, сокращайте запросы, кешируйте и т. Д.

Оптимизация MySQL всегда является обязательной, так как она также уменьшит количество вызовов базы данных PHP и, таким образом, повысит производительность. Следовательно, вы не можете не думать о хранимых процедурах и т. Д., Если ваша цель - повысить производительность. Но MySQL самого по себе было бы недостаточно, если ваш PHP-код не был хорошо выполнен (много ненужных вызовов базы данных), поэтому я думаю, что PHP должен быть хорошо закодирован, имея в виду процесс дыры при его разработке, так что ненужные вещи не мешает. Кэш, например, в «дуэте» с правильным MySQL, является большим приростом производительности.

2
ответ дан 18 December 2019 в 09:50
поделиться

MySQL отстой при использовании передовых технологий БД, это просто и быстро. PHP, будучи динамическим языком, очень упрощает обработку данных. Поэтому обычно имеет смысл использовать PHP.

-1
ответ дан 18 December 2019 в 09:50
поделиться

При попытке решить, размещать ли бизнес-логику в базе данных или в коде приложения, необходимо учитывать несколько моментов.

Будет ли доступ к той же базе данных с разных сайтов / Интернета Приложения? Будут ли сайты / приложения должны быть написаны в том же язык или на другом языке?

Если база данных будет использоваться с одного сайта, а сайт написан на одном языке, то это не проблема. В противном случае вам нужно будет учитывать дополнительную сложность хранимых процедур, триггеров и т. Д. По сравнению с попытками поддерживать логику доступа к базе данных и т. Д. В нескольких базах кода.

Что такое реляционные базы данных в в целом хорошо и что такое MySQL подходит для конкретно? Что такое PHP лучше всего?

Это соображение довольно прямолинейно. Реляционные базы данных повсюду, и особенно в любом варианте SQL, отлично справятся с вставкой, обновлением и удалением данных. Как правило, они также хорошо обрабатывают транзакции ATOMIC. Однако большинство вариантов SQL (включая MySQL) не подходят для сложных вычислений, оперативной обработки даты, доступа к файловой системе и т. Д.

PHP, с другой стороны, очень быстро обрабатывает вычисления, даты, доступ к файловой системе. . Потратив немного времени, вы даже можете спроектировать свой PHP-код таким образом, чтобы записи извлекались только один раз, а затем сохранялись при необходимости.

Что вам больше всего знакомо / удобно ли пользоваться?

Очевидно, имеет смысл использовать инструмент, с которым вы наиболее знакомы.

В качестве последнего момента учтите, что только то, что сверло можно использовать для резки листовой породы или потому что молоток может быть использован для закручивания винта, не означает, что они должны использоваться для этих вещей. Иногда мне кажется, что программисты наносят больший потенциальный ущерб, пытаясь создать более мощные инструменты, которые делают все, а не создавать более простые инструменты, которые действительно, очень хорошо выполняют одну задачу.

2
ответ дан 18 December 2019 в 09:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: