получите электронную почту по умолчанию от пользователя на поле Linux

Это - версия информатики парадокса курицы-и-яйца. Я не могу думать о способе не записать первоначальный компилятор в ассемблере или некотором другом языке. Если это, возможно, было сделано, я должен, Lisp, возможно, сделал его.

На самом деле, я думаю, что Lisp почти квалифицирует. Выезд его статья в Википедии . В соответствии со статьей, функция оценки Lisp могла быть реализована на IBM 704 в машинном коде с полным компилятором (записанный в самом Lisp) возникающий в 1962 в MIT.

5
задан Uri 11 November 2009 в 16:26
поделиться

6 ответов

Нет такого стандартного сопоставления учетной записи пользователя с адресом электронной почты - по крайней мере, не для обычного / etc / passwd, производного учетные записи. Учтите, что у пользователя может даже не быть адреса электронной почты.

5
ответ дан 18 December 2019 в 11:57
поделиться

Не существует стандартного сопоставления учетных записей пользователей с адресами электронной почты RFC822 (т. Е. User @ domain ). Как правило, стандартные настройки агентов передачи почты принимают локальную почту на адреса без домена и доставляют ее в учетную запись пользователя с тем же именем. Но даже на это нельзя положиться, поскольку у вас может даже не быть MTA.

4
ответ дан 18 December 2019 в 11:57
поделиться

В UNIX это можно сделать путем отправки электронной почты через локальный агент передачи почты - достаточно просто вызвать / usr / bin / mail . Системный администратор отвечает за настройку локального MTA, чтобы убедиться, что электронная почта работает правильно.

  • Если вы хотите отправить электронное письмо локальному пользователю, просто отправьте его на его имя пользователя - если он где-то читал свою электронную почту кроме локального, MTA должен быть настроен для его пересылки им.

  • Если вы просто хотите использовать правильный адрес электронной почты "от" при отправке электронной почты от имени локального пользователя, чтобы они получали ответы в нужном месте - опять же, просто используйте их имя пользователя. MTA должен быть настроен для правильной трансляции.

Такой способ работы хорош, потому что это означает, что эта конфигурация должна выполняться только в одном месте (MTA),

2
ответ дан 18 December 2019 в 11:57
поделиться

Это зависит от того, как хранится пользователь. В простом файле passwd нет адреса электронной почты, только имя пользователя. Но вы можете получить дополнительную информацию с помощью другого метода аутентификации, такого как LDAP или SQL.

1
ответ дан 18 December 2019 в 11:57
поделиться

Запрашивать у пользователя адрес электронной почты. Если у вас нет гарантии, что это адрес электронной почты user @ hostname , то как еще вы рассчитываете определить, какой у них адрес электронной почты, кроме как спросить их?

0
ответ дан 18 December 2019 в 11:57
поделиться

Вы не можете получить фактический адрес электронной почты никаким стандартным способом. Я бы попытался отправить почту только на имя пользователя . Шансы, что он окажется в правильном домене, на самом деле не так уж и плохи ...

0
ответ дан 18 December 2019 в 11:57
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: