Я могу быть экспертом по jQuery, не зная много о JavaScript? [закрытый]

Это не возможно, как Вы говорите от точки зрения безопасности. Единственным путем Вы могли моделировать его, путем создания немодального диалогового окна.

существует много сторонних плагинов JavaScript, которые Вы могли использовать для фальсифицирования этого эффекта, таким образом, Вы не должны писать весь тот код.

12
задан Paul D. Waite 18 August 2010 в 10:55
поделиться

11 ответов

JQuery предоставляет платформу, которая позволяет вам относительно просто создавать множество замечательных функций, но это все еще javascript и не освободит вас от необходимости иметь хотя бы разумное понимание javascript для его использования.

Javascript - один из тех языков, которые неправильно понимают, потому что это язык сценариев, это очень мощный и гибкий язык ... изучите его, и вы будьте благодарны за это.

37
ответ дан 2 December 2019 в 02:52
поделиться

Это немного похоже на вопрос, можете ли вы использовать ASP.NET, не изучая C # или VB, или можете ли вы использовать библиотеку java.math, не изучая Java. jQuery - это библиотека, упрощающая программирование на JavaScript. Вам все равно нужно написать JavaScript, чтобы использовать его.

9
ответ дан 2 December 2019 в 02:52
поделиться

Ajax и анимация - разные вещи. AJAX ( A синхронный J avascript A nd X ML) - это протокол связи. Анимация - это искусство создания ощущения движения неподвижных объектов. ;-) Jquery и связанные с ним плагины , Dojo , Script.a.licious и другие подобные библиотеки включают встроенные анимации, которые вы можете подключить, не понимая лежащего в основе javascript - однако, как все здесь уже сказали, понимание javascript сделает ваш опыт программирования намного более приятным и эффективным.

Дон ' Не забывайте, что на Stack Overflow уже доступно очень большое количество ответов, которые помогут вам познакомиться с языком (не говоря уже о большом количестве экспертов, готовых оказать еще больше помощи).

Я бы рекомендовал начать с некоторыми из этих вопросов:

Скрытые возможности Javascript

Как работает прототип Javascript

Создание объекта с прототипированием

4
ответ дан 2 December 2019 в 02:52
поделиться

Я бэкэнд-программист

Итак, вот ваш ответ: нет, потому что jQuery - это javascript для дизайнеров.

править тот, кто проголосовал против этого, действительно слишком серьезен в жизни : -)

4
ответ дан 2 December 2019 в 02:52
поделиться

Нет

Хотя вы, безусловно, можете использовать jQuery, не зная JavaScript, совершенно невозможно стать «экспертом» в jQuery, не зная JavaScript.

Вы все будет хорошо без фона JavaScript, если вам просто нужны базовые анимации, обработчики событий и обход DOM. Но для того, чтобы быть «экспертом» в jQuery, по-видимому, требуется больше, и в этом случае вам нужно будет изучить JavaScript, чтобы писать чистый, элегантный и поддерживаемый код jQuery.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:52
поделиться

Изучение тонкостей Javascript сделает вашу работу с jQuery намного более приятной. В частности, я бы порекомендовал взглянуть на необычную модель Javascript для ООП, замыканий, области видимости, пространств имен и тому подобных вещей. Это облегчит вам жизнь.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:52
поделиться

jQuery - это библиотека JavaScript, так же как stdlib - это библиотека C, поэтому да, вам нужно знать минимальный JavaScript, а также базовые знания CSS / HTML.

Однако изучение jQuery это, вероятно, лучший способ изучить JavaScript в наши дни, так как он устраняет серьезные препятствия, которые ставят новичков в JavaScript (DOM и модель событий), и упрощает AJAX. Он также поощряет передовые методы, такие как ненавязчивый JavaScript, вместо того, чтобы повсюду помещать «onclick», и заставляет вас узнать о замыканиях. Если вы уже программист, у вас не будет проблем с его освоением.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:52
поделиться

Да, вы можете, но вы не сможете делать сложные вещи, которые будут использовать чистый javascript, потому что jquery - это еще не все.

Но с помощью Интернета и просмотра примеров вы можете многое сделать.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:52
поделиться

В основе jQuery лежит javascript. изучение javascript было бы хорошо, но с jQuery это не требуется.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:52
поделиться

Javascript, jQuery и Ajax - неправильные представления

Javascript - это язык . Все современные настольные веб-браузеры поддерживают Javascript. Но их поддержка разная. Вот где приходит на помощь jQuery. Он построен на основе Javascript, а его функции написаны таким образом, что работают с большинством этих браузеров точно так же. Таким образом, разработчикам не нужно самостоятельно писать код JavaScript, поддерживаемый браузером.

Тем не менее, jQuery по-прежнему строится на основе Javascript. jQuery - это библиотека Javascript . И когда вы используете jQuery, вы по-прежнему пишете код Javascript. Думайте об этом как о дополнительных функциях к существующей функциональности Javascript. Вызовы jQuery работают одинаково во всех браузерах, и вы по-прежнему используете Javascript.

А как насчет Ajax. Нет ничего лучше Ajax-анимации. Есть анимации Javascript / DOM / jQuery. Они могут быть вызваны вызовами / ответами Ajax, но это не Ajax-анимации. Ajax сам по себе является коммуникационным фасадом между вашей клиентской стороной (код Javascript) и стороной сервера (какая бы платформа и язык там ни использовались).

Анимации выполняются путем манипулирования элементами HTML DOM с использованием Javascript + time. Такие библиотеки, как jQuery, предоставляют функциональные возможности, позволяющие легко выполнять подобные операции. Опять же, чтобы тебе было легче. Так что вам не нужно делать это самостоятельно.

Ответьте на ваш вопрос

Итак, если вы хотите разрабатывать клиентские приложения с использованием jQuery, вам обязательно нужно ознакомиться с Javascript. И HTML. И ДОМ. Ajax не является обязательным. Чтобы по-настоящему хорошо разбираться в jQuery, нужно действительно хорошо разбираться в Javascript. Потому что это язык клиента, на котором вы будете создавать свое приложение. Использование обновляет в виде библиотеки jQuery. Сам jQuery использует довольно сложные части Javascript, которые вам необходимо понять в некоторой степени, чтобы иметь возможность отлаживать проблемные ситуации в вашем приложении.

19
ответ дан 2 December 2019 в 02:52
поделиться

Вам нужен для изучения JavaScript , но вам не нужен для изучения DOM или необработанный XHR . Это то, от чего вас спасает jQuery.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: