Реляционные базы данных и математика? [закрытый]

Я использовал clickatell в прошлом и нашел их очень хорошими также.

Однако Вы могли создать свое собственное для получения ОЧЕНЬ дешевых сообщений. Все, в чем Вы нуждаетесь: контракт, который дает загрузки (или неограниченный) сообщения; телефон Windows Mobile; и немного программирования сокета.

Запись веб-сервис (передают число и сообщение), который звонит программе по мобильному телефону, который отправляет сообщение.

я знаю, по крайней мере, о компании FTSE100, которая пошла этим путем.

15
задан Steve Homer 17 January 2012 в 16:37
поделиться

8 ответов

Я бы посоветовал начать со страницы Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Relational_algebra .

Позвольте мне покопайтесь в моей библиотеке, чтобы узнать, смогу ли я найти названия книг, которые использовал при ее изучении ....

11
ответ дан 1 December 2019 в 01:45
поделиться

«Я только что нашел ссылку на несколько коротких видеолекций по теории баз данных, в том числе по реляционной алгебре.»

Вы создали впечатление, что вас интересуют настоящие математические основы. Если это так, не доверяйте всему, что содержит слова «ER», «сопоставление», «.NET», «microsoft», «SQL», «linq», «объект». Если это не так, проигнорируйте мой ответ.

3
ответ дан 1 December 2019 в 01:45
поделиться

Вы захотите прочитать статьи Эда Кодда .

4
ответ дан 1 December 2019 в 01:45
поделиться

А как насчет статьи Relational algebra в Википедии?

2
ответ дан 1 December 2019 в 01:45
поделиться
2
ответ дан 1 December 2019 в 01:45
поделиться

«Основы систем баз данных» Эльмасри Навате - это книга, которую я использовал в колледже. Это было более 10 лет назад, но основные принципы практически не меняются. Это довольно сложный процесс, но он всесторонний и всеобъемлющий. Вы можете загрузить его в виде бесплатной электронной книги:

http://www.freeebooks4you.co.cc/2009/09/fundamentals-of-database-systems.html

Глава 7 посвящена реляционной алгебре.

1
ответ дан 1 December 2019 в 01:45
поделиться

Прикладная математика (упомянутая в других ответах) очень достойна того, чтобы ее прочитать, но она не вникает в детали реляционной алгебры. Он не объясняет всех мельчайших деталей и даже не дает какого-либо формального определения операторов отношения. Фактически, прикладная математика рассматривает эти знания как необходимое условие.

Статьи Кодда, очевидно, имеют отношение к делу, но есть два предостережения: (1) Кодд был «математиком-чистокровным». Поэтому его сочинения довольно трудно понять многим людям. (2) Его статьи датируются несколькими десятилетиями, и не похоже, что понимание и знания о реляционной модели не эволюционировали за эти десятилетия.

Статья в Википедии довольно хороша, но, по-моему, имеет недостатки в двух отношениях: (1) он претендует на то, что внешние соединения и нули могут быть частью реляционной модели / реляционной алгебры, и (2) он, кажется, претендует на то, что «» реляционная алгебра не может поддерживать транзитивное замыкание (правильное положение дел состоит в том, что оба простых и обобщенный транзитивный оператор замыкания действительно были определены для отношений.)

Судя по той небольшой детали, которую вы предоставили в вопросе о том, «что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО то, что вам нужно», я бы сказал: «Введение в системы баз данных "- хорошее предложение, как, вероятно, и большинство книг Дейта. Проблема с этой книгой в том, что это 1000 страниц, которые предназначены для ознакомления с КАЖДЫМ аспектом реляционной модели, а это как больше, так и меньше, чем вам кажется.

Существует (очень) небольшая глава под названием "

8
ответ дан 1 December 2019 в 01:45
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: