Подсказки в эру касания

Вот объяснение PHP.net того, почему оно делает это:

Точки во входящих именах переменной

Как правило, PHP не изменяет названия переменных, когда они передаются в сценарий. Однако нужно отметить, что точка (период, точка) не является допустимым символом в имени переменной PHP. По причине посмотрите на него:


Теперь, то, что видит синтаксический анализатор, является переменной, названной $varname, сопровождаемым оператором объединения строк, сопровождаемым barestring (т.е. закрыл кавычки строка, которая не распознает никаких известных ключевых или зарезервированных слов), 'расширение'. Очевидно, это не имеет намеченного результата.

поэтому важно отметить, что PHP автоматически заменит любые точки во входящих именах переменной с подчеркиваниями.

Это от http://ca.php.net/variables.external .

кроме того, согласно этот комментарий эти другие символы преобразовываются в подчеркивания:

полный список символов имени поля, которые PHP преобразовывает в _ (подчеркивание), следующий (не просто точка):

  • chr (32) () (пространство)
  • chr (46) (.) (точка)
  • chr (91) ([) (открывают квадратную скобку)
  • chr (128) - chr (159) (различный)

, Таким образом, похоже, что Вы застреваете с ним, таким образом, необходимо будет преобразовать подчеркивания назад в точки в сценарии с помощью предложение dawnerd (я просто использовал бы str_replace все же.)

58
задан chue x 16 December 2013 в 22:10
поделиться

6 ответов

В зависимости от того, кого вы спросите, они могут даже сказать вам, что интерфейс, который нуждается в подсказках, чтобы его можно было понять, нужно сильно переработать (см. Джеф Раскин: Гуманный интерфейс ).

На самом деле подсказки - это решение очень конкретной проблемы: пиктограммные кнопки без надписей, такие как на панелях инструментов. Когда у вас есть ярлыки, используйте их. Нет необходимости предоставлять всплывающую подсказку, потому что у вас уже есть текст, чтобы сообщить, что будет делать конкретный элемент управления.

Более того, сенсорные интерфейсы не очень хорошо соответствуют сегодняшнему WIMP модель интерфейса. Многие элементы управления хорошо работают с помощью указателя мыши, но неудобно использовать пальцем. На ум приходят меню, флажки, переключатели. Таким образом, парадигма интерфейса для сенсорных интерфейсов должна сильно отличаться от сегодняшних интерфейсов, управляемых мышью и клавиатурой.

Так что я думаю, что проблема здесь не столько в отсутствии подсказок, сколько в том, что мы не исследовали много новых способов взаимодействия с компьютером за последние 30 лет (по сути, после исследований, проведенных Дугом Энгельбартом и Xerox PARC в 60-х и 70-х годах).

Сенсорный ввод аналогичен , достаточно , что он вроде работает для большинства целей. Но ему не только не хватает компонента определения местоположения без касания, но и точности. В основном сенсорный ввод подходит для прикосновения к чему-либо и перетаскивания чего-либо. Даже двойное касание затруднено, поэтому на самом деле нам нужны фундаментальные изменения в том, как проектировать и создавать пользовательский интерфейс специально для сенсорного интерфейса.

Вы увидите некоторые из них на специализированных устройствах, таких как iPhone просто потому, что это платформа, на которой нет ни указателя мыши, ни клавиатуры, а только касания. Это означает, что вам не нужно создавать пользовательский интерфейс, который должен использоваться со всеми возможными методами взаимодействия (проблема с Windows в настоящее время; у меня есть ноутбук с функцией multi-touch, но для многих задач сенсорный просто не работает) но только с одним. Но я думаю, что до универсального решения для "нормального" программного обеспечения и компьютеров пока еще далеко.

Поэтому я бы посоветовал вам немного по-другому подумать о том, как вы проектируете свой UI. Как было сказано ранее (и их можно прочитать в книге Алана Купера About Face ), всплывающие подсказки предназначены для маркировки элементов управления, у которых нет меток или там, где для их размещения недостаточно места. Ключевым сценарием использования здесь являются панели инструментов. Но интерфейс, разработанный для сенсорного управления, в любом случае увеличил бы все элементы управления. Множество маленьких значков, тесно сгруппированных вместе, сложно использовать при сенсорном вводе, даже если у вас были подсказки, просто потому, что они не точны.

42
ответ дан 24 November 2019 в 19:05
поделиться

Чтение здесь заставило меня задуматься. Всплывающие подсказки обычно используются для присвоения метки кнопкам без текста, но это также отличный способ предоставить больше информации в ограниченном пространстве, доступном в интерфейсе. Иногда он используется для предоставления контекстно-зависимой помощи или подробного объяснения отдельного виджета.

Идея Чалвака предоставить всем элементам графического интерфейса общее поведение одним щелчком мыши и предоставить всплывающую подсказку при двойном щелчке. имеет свои достоинства и даже может быть отчасти обнаруживаемым, поскольку многие люди привыкли дважды щелкать по всему , которое они видят, независимо от элемента.

Но я вспомнил старую ? Кнопка, которая была так популярна много лет назад, при нажатии на нее курсор превращался в вопросительный знак. После того, как вы щелкнете по виджету, вы увидите небольшую всплывающую подсказку или информационное сообщение. Я считаю, что нечто подобное можно легко использовать в сенсорном интерфейсе. Из-за отсутствия курсора Другой визуальный сигнал должен быть дан пользователю, сообщая ему, что он находится в режиме предоставления помощи . Можно изменить оттенок экрана и выдать мелкий текст. Это также можно сделать с помощью мультитач, потребовав нажатия кнопки ? при нажатии другого виджета, чтобы получить всплывающую подсказку (которая должна отображаться в слегка отделенном месте, чтобы не быть слишком закрытой пальцем) .

Those ? buttons were popular in the Win 95 days, but have largely dissapeared now.

Но даже если у нас, программистов, есть возможность сохранить ту же техническую функциональность для всплывающих подсказок, нам следует подумать о намерении , для чего мы будем его использовать.

Я бы хотел используйте его только для оказания расширенной помощи, когда вы сталкиваетесь с маленьким экраном, в противном случае сделайте область справки видимой в любое время в нижней части «окна» (ссылаясь на любой вид квадратного io-интерфейса), который изменяет свое содержимое, чтобы предоставить подробное объяснение и / или помощь для выбранного виджета, как это делается в некоторых окнах настроек при наведении.

В заключение, даже если мы в состоянии обеспечить простоту использования всплывающие подсказки, мы должны подумать о том, что бы вы в них добавили. В сенсорном интерфейсе я бы не поместил бы неоднозначную кнопку без этикеток, которой требуется всплывающая подсказка для понимания, но будет использовать ее для предоставления контекстно-зависимой расширенной помощи и устранения неполадок.

10
ответ дан 24 November 2019 в 19:05
поделиться

А как насчет касания и удержания? Я думаю, что это было бы довольно простое правило интерфейса с точки зрения удобства использования и реализации. Как и многие вещи, связанные с удобством использования, хотя будет трудно сказать, пока не появится какая-то одна идея, чтобы увидеть ее использование в кучу разных контекстов ...

1
ответ дан 24 November 2019 в 19:05
поделиться

Возможно постоянные метки, дающие краткое описание каждой более или менее «непонятной» функции, доступной в интерфейсе, в сочетании с сообщениями контекстного уведомления при выполнении действий-например: пользователь изменяет данные => появляется уведомление напоминая ему не забыть сохранить, используя кнопку, которая будет на короткое время выделена во время этого уведомления.

4
ответ дан 24 November 2019 в 19:05
поделиться

Преимущество всплывающей подсказки в том, что она добавляет вышележащий этап (очень незначительной) информации до того, как произойдет действие. Мне кажется, что добавление этого слоя обратно с помощью « двойного щелчка » для выполнения действия «одним щелчком» для отображения информации было бы эквивалентной идеей.

Я думаю, что мы » Все мы видели фильмы с будущими экранными интерфейсами, где кто-то касается экрана, и вокруг этого прикосновения появляется информация геометрической формы. Почему бы не использовать эту концепцию: при первом касании разверните информацию о действии как полезную подсказку на странице, а затем второй щелчок в том же месте подтвердит / выполнит действие.

Если не «щелкнуть по кнопке». элемент-показывает-подсказку-второй-щелчок-выполняет-действие " как насчет близости ? Если вам нужна информация о виджете пользовательского интерфейса с достаточным интервалом, вы можете коснуться рядом с виджетом и получить информацию о нем, прикоснуться к виджету и выполнить действие.

Всплывающие подсказки обычно предоставляют так мало информации (указатель vs .hand, text-tool-tip, hover жирный), что, я думаю, вы могли бы также просто продублировать информацию всплывающей подсказки, уделяя пристальное внимание истории действий пользователя . Если в последнее время они нажимали на две вещи чаще, чем на другую, по умолчанию появится всплывающая подсказка, добавленная стоимость и выделение для тех немногих, на которые чаще всего нажимают, а не для других.

Изменить: Кроме того, подумайте об этом более того, перетащите в пространство, которое не требует прокрутки и т.п., похоже на нормальный триггер для информации всплывающей подсказки. Возьмем, к примеру, клавиатуру iphone. У каждой буквы есть всплывающая подсказка, когда вы ее перетаскиваете, тогда как сама буква фактически активируется, когда вы отпускаете. Помогает в точности репозиции.

Я думаю, что помимо этого в игру вступают особенности. Вы говорите ноутбук планшет? телефонный сенсорный интерфейс с очень ограниченным пространством? Я думаю, что доступное пространство играет большую роль в том, как вам нужно работать с сенсорным интерфейсом.

2
ответ дан 24 November 2019 в 19:05
поделиться

Перефразируя Эйнштейна, прикосновение должно быть таким простым, как так должно быть, но не проще.

Основная проблема здесь не в прикосновении, а в состоянии. В каком состоянии находится объект при прикосновении к нему? Тач меняет свое состояние? Как изменение состояния отражается на пользователе?

С точки зрения дизайна попытка охватить все действия одним касанием будет работать только в самых простых случаях. Для любого более полезного приложения первое касание может изменить состояние, и это состояние может быть отражено изменениями в изображении объекта, с помощью панелей инструментов (даже временных всплывающих подсказок, которые исчезают через установленное время) или другими способами. Прикосновение к выбранному объекту должно иметь другое значение, чем прикосновение к невыделенному объекту.

0
ответ дан 24 November 2019 в 19:05
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: