Haskell interpreter on Android? [closed]

Я - также поклонник Eclipse, однако так как я трачу большинство своего времени в Visual Studio, я предположу, что Вы читаете ряд Eric Sink статей "C# to Java" (части 1-4). Мало того, что Eric всегда является интересным чтением, но и этот краткий ряд покрывает некоторое потрясающее понимание Eclipse для тех, кто не был в Eclipse или был вдали от него некоторое время:

От C# до Java: Часть 1
От C# до Java: Часть 2
От C# до Java: Часть 3
От C# до Java: Часть 4

25
задан Andrew Barber 27 May 2013 в 07:56
поделиться

3 ответа

Для некоторой негативной информации вся работа, которую я видел для GHC на Android (например, http://ipwnstudios.com/ ), основана на кросс-компиляции, а не на сборке GHC для Android или ARM.

3
ответ дан 28 November 2019 в 21:54
поделиться

Удивительно, но я не смог найти ни одного существующего переводчика Haskell для Android.

Но вот несколько инструкций по написанию собственного собственного интерпретатора для Сценария на Android. Это предполагает, что вы готовы попробовать отобразить функции haskell поверх функций Java и Android (я знаю, что это не идеальное решение). Вы также захотите сослаться на их слой сценариев, написанный для Scala, потому что это тот, который ближе всего подходит к Haskell (что, я допускаю, не очень близко).

В противном случае, не должно быть никаких причин, по которым какую-либо из этих реализаций Haskell нельзя было бы напрямую скомпилировать для Android с помощью NDK . Пока они написаны на C, они должны работать на Android. Для C ++ это немного сложнее, поскольку Android не имеет всех заголовков C ++.

0
ответ дан 28 November 2019 в 21:54
поделиться

Объятия написаны на С и довольно переносимы. Должна быть возможность портировать его на Android.

8
ответ дан 28 November 2019 в 21:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: