Администратор Django зависает (до ошибки тайм-аута) для конкретной модели при попытке редактирования / создания

@Mark,

, В то время как существует некоторая истина к тому, что Вы говорите, я полагаю, что это не всегда как прямое.

Программисты и люди в целом не всегда не торопятся, чтобы оценить все возможности и решить переключить языки. Часто Это - менеджеры, которые решают, или школы, которые преподают первые языки..., и у программистов никогда нет потребности вложить капитал, достаточно количества времени для получения до определенного уровня были, они могут решить, что этот язык сохраняет меня больше времени, чем тот язык.

Плюс Вы должны признать, что языки, которые имеют поддержку огромных коммерческих объектов, таких как Microsoft или Sun, будут всегда иметь преимущество на рынке по сравнению с языками без такой поддержки.

для ответа на исходный вопрос, Paul Graham пытается дать пример здесь даже при том, что я признаю, что это не обязательно как практично , поскольку я хотел бы:-)

25
задан Mamsaac 1 May 2011 в 14:18
поделиться

3 ответа

В вашем файле admin.py в соответствующем классе администрирования установите

raw_id_fields = ('zipcode',)

. Это отобразит PK почтового индекса вместо выпадающего списка.

Есть ли причина, по которой вы устанавливаете почтовый индекс в качестве своей собственной модели вместо использования CharField или фактического поля почтового индекса ?

28
ответ дан 28 November 2019 в 21:29
поделиться

Вы пытались проверить журналы apache (если вы явно используете apache) или любые другие журналы, связанные с HTTP-сервером? Это может дать вам представление о том, с чего начать.

Это единственная модель, которая затронута? Вы упомянули методы на модели. Попробуйте закомментировать эти методы и попробуйте снова (включая метод __unicode__), просто чтобы посмотреть, как они как-то влияют на него. Уменьшите все до минимума (насколько это очевидно), чтобы попытаться определить, где началась регрессия.

Попробуйте отслеживать ресурсы сервера, когда запрашиваете эту страницу. Резко ли растет процессор? А как насчет сетевого ввода-вывода? Может быть проблема с базой данных (как-то?).

Извините, на самом деле это не отвечает на ваш вопрос, но это первые методы отладки, которые я попытался бы попытаться диагностировать.

0
ответ дан 28 November 2019 в 21:29
поделиться

Для людей, все еще приземляющихся на этой странице: Как Mamsaac указывает в его исходном сообщении, тайм-аут происходит, потому что django пытается загрузить все экземпляры ForeignKey в выбор HTML. Django 2 позволяет Вам добавить поле автоматического заполнения, которое асинхронно позволяет Вам искать ForeignKey для контакта с этим. В Вашем admin.py делают что-то вроде этого:

from django.contrib import admin
from .models import Parent, Child

@admin.register(Parent)
class ParentAdmin(admin.ModelAdmin):
    # tell admin to autocomplete-select the "Parent"-field 'children'
    autocomplete_fields = ['children']

@admin.register(Child)
class ChildAdmin(admin.ModelAdmin):
    # when using an autocomplete to find a child, search in the field 'name'
    search_fields = ['name']      
0
ответ дан 28 November 2019 в 21:29
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: