Никакие логины SQL Server Express не имеют разрешение создать дб

Управление. Свойство DesignMode, вероятно, что Вы ищете. Это говорит Вам, если родитель управления открыт в разработчике.

В большинстве случаев это работает отлично, но существуют экземпляры, где это не работает как ожидалось. Во-первых, это не работает в конструкторе средств управления. Во-вторых, DesignMode является ложью для средств управления "внука". Например, DesignMode на средствах управления, размещенных в UserControl, возвратит false, когда UserControl будет размещен в родителе.

существует довольно легкое обходное решение. Это проходит примерно так:

public bool HostedDesignMode
{
  get 
  {
     Control parent = Parent;
     while (parent!=null)
     {
        if(parent.DesignMode) return true;
        parent = parent.Parent;
     }
     return DesignMode;
  }
}

я не протестировал тот код, но он должен работа.

8
задан Bill the Lizard 5 April 2010 в 01:32
поделиться

3 ответа

Я предполагаю, что проверка подлинности SQL отключена, а встроенный \ users не является системным администратором (т.е. вы заблокированы).

Остановите службу Express, запустите сервер в режиме администратора (sqlservr -m -s SQLEXPRESS из командной строки), подключитесь к экземпляру admin и снова добавьте встроенный \ administrators в качестве sysadmin. Затем остановите административный экземпляр (Ctrl-C) и снова запустите обычный.

Поскольку Vista / Win7 / Win2k8 удаляет токен администратора из вашего контекста при обычном UAC, имеет смысл также явно добавить себя как системного администратора (домен \ user), поэтому вам не нужно использовать RunAsAdministrator для подключения.

См. Как добавить пользователя Windows в фиксированную роль сервера sysadmin в SQL Server 2005 в качестве механизма восстановления после сбоя .

28
ответ дан 5 December 2019 в 05:56
поделиться

Если вы войдете в систему с использованием аутентификации SQL Server как «sa», вы не получите отказ в разрешении?

0
ответ дан 5 December 2019 в 05:56
поделиться

В стандартной установке SQLExpress пользователь SA по умолчанию отключен. Вы можете подключиться к экземпляру SQLExpress с помощью SQL Server Management Studio Express, включить пользователя и убедиться, что у него хороший надежный пароль, просто добавить нового пользователя и дать ему необходимые права или использовать интегрированную безопасность Windows.

0
ответ дан 5 December 2019 в 05:56
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: