Что WPF должен все еще предложить по Silverlight 4?

при использовании svn://URI, это использует порт 3690 и вероятно не будет использовать прокси HTTP

9
задан AnthonyWJones 21 November 2009 в 14:40
поделиться

8 ответов

Я использовал в основном XBAP для развертывания в браузере, пока ждал версию Silverlight, которая включает в себя полную возможность создания шаблонов и привязки данных WPF. Возможно, Silverlight 4 это сделает.

Некоторые вещи, которые Silverlight 4 определенно не сможет сделать:

9
ответ дан 4 December 2019 в 07:47
поделиться

Когда вы не хотите зависеть от браузера при выполнении своей работы, когда вам нужно полное и быстрое доступ к файловой системе без предварительного подтверждения при взаимодействии с небезопасными фрагментами кода. Это те немногие, о которых я могу думать, но это могут быть и другие причины, в зависимости от того, какие функции Silverlight 4 действительно будут и насколько хорошо они будут работать.

3
ответ дан 4 December 2019 в 07:47
поделиться

Если вы хотите получить прямой доступ к базе данных через ADO.NET, это не то, что вы сможете сделать в Silverlight 4. Доступ к устройствам по-прежнему будет ограничен, хотя теперь у вас будет возможность печати поддержка и веб-камера / микрофон. Я ничего не слышал о поддержке 64-битной версии, поэтому, если вы хотите предложить 64-битную версию своего приложения, вам понадобится WPF. Я также думаю, что даже если Silverlight 4 будет лучше использовать графический процессор, он все равно не достигнет того уровня, на котором его использует WPF.

В .NET framework также есть множество других сборок, которые Silverlight не включает поэтому, если вам нужен какой-либо из них, вам нужно перейти на WPF.

Так же, как HTML5 в некоторых случаях снижает потребность в плагинах, таких как Flash или Silverlight, Silverlight снижает потребность в WPF, но все еще есть много случаев, когда вы это понадобится.

0
ответ дан 4 December 2019 в 07:47
поделиться

WPF по-прежнему имеет гораздо более полные возможности 3D-рендеринга.

Также, несмотря на то, что они объявили об улучшении возможностей командования и привязки, это не гарантия того, что он будет иметь все возможности, которые WPF в настоящее время имеет или будет иметь в следующей версии.

Правка: после экспериментов с бета-версией Silverlight 4, похоже, что почти все новые функции (веб-камера, доступ к файлам, полноэкранная клавиатура, COM-взаимодействие и т. д.) работают только при повышенном доверии к приложению, а повышенное доверие можно включить только при выходе из браузера. Некоторые из них могут измениться с помощью RTW, но на данный момент WPF все еще выглядит как единственный способ делать эти вещи внутри окна браузера

11
ответ дан 4 December 2019 в 07:47
поделиться

Следующая версия Visual Studio не будет написана на Silverlight;) Мне не терпится написать Утилита для работы с аудио в WPF --- и Silverlight должна быть изолирована от невероятной подсистемы Windows Audio. Однако я вижу день, когда WPF будет называться Silverlight (или, возможно, наоборот).

3
ответ дан 4 December 2019 в 07:47
поделиться

Приложения, которые мы (в нашей компании) пишем сегодня, не используют ничего, что не поддерживается Silverlight, за исключением локальных соединений TCP / IP без ограничений.

Это единственная причина, по которой мы используем WPF . Если бы вместо этого мы могли использовать Silverlight (режим рабочего стола), мы могли бы дать нашим клиентам выбор работы с системами Mac (и Linux) вместо того, чтобы быть вынужденным (нами?) использовать последнюю версию Windows (вы будете удивлены, сколько компаний все еще используют старые (частично) неподдерживаемые версии).

Даже в WPF мы пытаемся ограничить доступ к системе, мы создаем нашу собственную песочницу и постарайтесь не выходить за его пределы. (Никогда не требуйте прав администратора, никогда не обращайтесь к тому, что вам не нужно)

Итак, для того, что мы делаем, Silverlight + реальной поддержки tcp / ip будет более чем достаточно ... но для WPF еще есть место, и я почти уверен, что он здесь надолго.

Все зависит от того, что вы создаете.

2
ответ дан 4 December 2019 в 07:47
поделиться

Silverlight всегда предпочитает небольшие полезные данные функциональности. В стратегическом плане Microsoft попытается реализовать предложения Adobe с использованием Silverlight, в то время как WPF будет конкурировать с другими тяжелыми платформами. Если вы посмотрите на WPF 4, вы заметите стремление к более тяжелым функциям. Я стараюсь помнить, что WPF начинался как Avalon, который должен был навсегда вытеснить Win32. Я не удивлюсь, если однажды Windows XX станет «родным» WPF, а Win32 будет эмулирован.

1
ответ дан 4 December 2019 в 07:47
поделиться

WPF по-прежнему требуется, если вам нужно выполнить обширное редактирование форматированного текста (FlowDocument). Silverlight 4 имеет новый RichTextBox, но он ограничен очень простым содержимым и не предоставляет полный набор функций, доступных в FlowDocuments в WPF. FlowDocument может эффективно делать то, что может делать WinForms RichTextBox; но если вам нужны только основы, RichTextBox в Silveright может сделать то, что вам нужно.

0
ответ дан 4 December 2019 в 07:47
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: