Тем, которые в Финансовом секторе, устройстве хранения данных вопроса о данных

Я создал бы фильтр и возвратил бы все запросы для укоренения назад с вперед ответом. Взломы с созданием home.do страница выглядят ужасными мне (Еще одна вещь помнить за Вас и заняться расследованиями для кого-то, кто будет поддерживать Ваш код).

6
задан Recursion 24 November 2009 в 17:16
поделиться

4 ответа

Как правило, во всех отраслях мы не храним данные которые можно вычислить, потому что в противном случае это нарушение нормальных форм базы данных. Если обновляется одна часть данных, они все должны быть обновлены.

Однако будьте осторожны, потому что данные могут быть изначально рассчитаны, но могут не измениться с другими данными.

Как будто может быть текущая процентная ставка, но при назначении процентных платежей вы можете захотеть сохранить процентную ставку, которую они заработали,

4
ответ дан 8 December 2019 в 18:37
поделиться

« Неизменяемые счета » в некоторой степени является предостережением по этому поводу. Хотя можно и не захотеть хранить дополнительные данные, некоторые записи, вероятно, лучше всего экспортировать в какой-либо архив в случае таких вещей, как изменения цен, которые не должны задним числом изменять счета.

4
ответ дан 8 December 2019 в 18:37
поделиться

Что ж, имейте в виду, что вам нужно будет записывать много истории, относящейся к изменениям ставок, и связывать свои отдельные финансовые записи с потенциально множеством различных ставок. Мы сохраняем возможность генерировать все расчеты с нуля, если это необходимо (и регулярно согласовывать), но, как правило, у нас есть исторические агрегированные позиции, которые периодически обновляются (новая запись для каждой недели или месяца), и расчеты основываются на изменениях, произошедших после них. Не всегда практично создавать все с нуля в одно мгновение.

1
ответ дан 8 December 2019 в 18:37
поделиться

Обычно (не всегда, очевидно) при работе с финансовыми данными вы найдете какие-то предварительно полученные расчетные данные почти во всех ERP. Когда вам нужно переместить миллионы транзакций, и вам нужно создать множество вычисляемых столбцов и агрегатов, выгоды от хранения и хранения этих вычисленных данных будут полезны. Вы можете найти эти данные в виде дополнительных столбцов в таблицах, где хранятся исходные данные, или в отдельных таблицах, в которых хранятся агрегаты или промежуточные операции.

1
ответ дан 8 December 2019 в 18:37
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: