PostgreSQL: восстановление базы данных от дампа - синтаксическая ошибка

Я собираюсь заключить свой ответ в кавычки из другого вопроса, потому что главы, которые я упоминаю, имеют некоторые очень интересные и подстроенные решения. Некоторые детали реализации находятся в c и/или блоке, да, но по большей части алгоритмы могут работать на любом языке:

Главы 17 и 18 из Michael Abrash Черный список Программиста 3D графики является одним из самых интересных чтений, которые я когда-либо имел. Это - урок в размышлении вне поля. Целая книга является замечательной действительно, но заключительные оптимизированные решения Игры Жизни являются невероятными битами программирования.

26
задан Hoff 25 November 2009 в 16:02
поделиться

2 ответа

Аргумент -f filename в psql будет читать в файл, поэтому вам не нужно передавать его по конвейеру. psql должен быть включен в каталог bin PostgreSQL в Windows. Примерно так:

psql -d dbname -U username -f dumpfile.sql

Возможно, вам придется включить полный путь к исполняемому файлу psql, если он отсутствует на вашем пути, и, возможно, добавить «.exe» в psql, так что это будет «psql.exe».

Также сделайте уверен, что вы не опускаетесь в номера версий, я ' Мы раньше сталкивались с проблемами синтаксиса (например, не экспортируйте базу данных 8.4 и не пытайтесь загрузить ее в базу данных 8.1). В таком случае вам, возможно, придется вручную отредактировать файл дампа.

73
ответ дан 28 November 2019 в 06:05
поделиться

попробуйте с psql -d dbname -U user -f dumpfile.sql

28
ответ дан 28 November 2019 в 06:05
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: