Что делает “интервал 0x80”, означают в ассемблерном коде?

Я - поклонник Подрывной деятельности, но существует большой хороший выбор с закрытым исходным кодом и с открытым исходным кодом. Я избежал бы CVS, поскольку он действительно не складывает как современный SCM (никакие атомарные фиксации и такой).

Кто-то, вероятно, предложит SourceSafe. Избегайте его как чумы. SourceSafe тихо уничтожает историю и не вызывает конца горя. Немного гугления скажет Вам больше об этом.

Подрывная деятельность зрела и имеет много хороших инструментов и интеграции IDE. Это работает хорошо над большинством сетей, так как это использует HTTP для доступа к репозиторию.

я работал над преобразованием SCM несколько лет назад и лучшей вещью, которую можно сделать, испытывают их. Поставщики SCM дадут Вам демонстрации и техническую поддержку Вашей оценки.

Выбор SCM не является легкой вещью сделать. Это действительно зависит от Вашей кодовой базы и рабочего процесса. Некоторые системы обрабатывают огромные кодовые базы лучше тогда другие. Некоторая партия дескриптора ответвлений и объединяет лучше тогда других. Некоторые лучше для удаленного доступа тогда другие. У некоторых есть более мелкомодульные модели обеспечения безопасности.

Получают всех, кто будет взаимодействовать с системой вместе и входить в список того, в чем Вы нуждаетесь/хотите. Получите демонстрации и импортируйте свой код в него и испытайте его. Выбор SCM для группы, настолько многочисленной, является главным проектом и должен рассматриваться как таковой.

78
задан Roatin Marth 1 December 2009 в 06:02
поделиться

5 ответов

Он передает управление вектору прерывания 0x80

См. http://en.wikipedia.org/wiki/Interrupt_vector

В Linux взгляните на this : он использовался для обработки system_call . Конечно, в другой ОС это могло означать совсем другое.

57
ответ дан 24 November 2019 в 10:26
поделиться

int 0x80 - это язык ассемблера инструкция, которая используется для вызова системные вызовы в Linux на x86 (т. е. Intel-совместимые) процессоры.

http://www.linfo.org/int_0x80.html

9
ответ дан 24 November 2019 в 10:26
поделиться

Как упоминалось, это вызывает переход управления к вектору прерывания 0x80. На практике это означает (по крайней мере, в Linux), что вызывается системный вызов; точный системный вызов и аргументы определяются содержимым регистров. Например, exit () можно вызвать, задав для% eax значение 1, за которым следует int 0x80.

2
ответ дан 24 November 2019 в 10:26
поделиться

Он сообщает процессору активировать вектор прерывания 0x80, который в ОС Linux является прерыванием системного вызова,используется для вызова системных функций, таких как open () для файлов и т. д.

1
ответ дан 24 November 2019 в 10:26
поделиться

int означает прерывание, а число 0x80 - это номер прерывания. Прерывание передает поток программы тому, кто обрабатывает это прерывание, в данном случае это прерывание 0x80 . В Linux обработчик прерывания 0x80 является ядром и используется для выполнения системных вызовов ядра другими программами.

Ядро уведомляется о том, какой системный вызов программа хочет сделать, проверяя значение в регистре % eax (синтаксис газа и EAX в синтаксисе Intel). Каждый системный вызов предъявляет разные требования к использованию других регистров. Например, значение 1 в % eax означает системный вызов exit () , а значение в % ebx сохраняется значение кода состояния для exit () .

111
ответ дан 24 November 2019 в 10:26
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: