Android “привет, MapView” учебное руководство - мозаики карты не загружаются

7 ответов

Незагружаемые плитки обычно возникают из-за неправильной настройки ключа API. Получение ключа API Карт

Чтобы ответить на ответ, который вы оставили на d .: Если вы хотите, чтобы он "просто работал" при запуске из Eclipse, вам необходимо получить ключ API для сертификата отладки. Инструкции находятся на той же странице , что и раньше. Обратите внимание, что перед публикацией вам придется снова использовать другой ключ.

20
ответ дан 30 November 2019 в 16:50
поделиться

Я предполагаю, что проблема не в том, что у вас неверный ключ карты, а в том, что у вас нет правильной настройки хранилища ключей. Приложение должно быть подписано тем же хранилищем ключей, которое вы использовали для генерации ключа карты. Вы заметили, что вы можете заставить его работать, когда подписываете приложение самостоятельно, но вам нужно настроить хранилище ключей отладки, чтобы использовать Maps API с обычными сборками Eclipse.

Для всех сборок Eclipse требуется хранилище ключей отладки; вы просто обычно не замечаете этого, потому что ADT генерирует его автоматически. Вам следует либо следовать инструкциям здесь и создать собственное хранилище ключей отладки, либо взять ключ отладки, который ADT автоматически создал для вас (он покажет вам, где он был создан, в Windows> Настройки > Android> Сборка ) и зарегистрируйтесь для получения другого ключа API Карт. Этот ключ будет работать с Eclipse.

(PS, это действительно затрудняет компиляцию для выпуска, так как вам нужно переключать ключ туда и обратно в зависимости от хранилища ключей подписи.)

5
ответ дан 30 November 2019 в 16:50
поделиться

Я думаю, что тайлы, которые не загружаются, почти всегда являются результатом использования неточного API-ключа. Вы проверили свой?

Подробности: Получение ключа API Карт

3
ответ дан 30 November 2019 в 16:50
поделиться

Убедитесь, что на верхней панели есть 3g. Если вы этого не сделаете, то подключение к Интернету отсутствует. Иногда мне приходится включать и выключать эмулятор пару раз, чтобы заработало 3g.

1
ответ дан 30 November 2019 в 16:50
поделиться

d. наверное правильно. Однако проблемы с Интернетом также вызывают аналогичные симптомы. Убедитесь, что ваше разрешение INTERNET правильно размещено и что нет прокси-серверов / брандмауэров, препятствующих доступу в Интернет.

0
ответ дан 30 November 2019 в 16:50
поделиться

Другая проблема может быть прокси, который вы позади. Прокси много замедляет вещи, и он повлияет на ваше приложение, даже если приложение MAPS и интернет-браузер в эмуляторе работают нормально.

0
ответ дан 30 November 2019 в 16:50
поделиться

У меня была проблема с плиткой, а также не загружается. Как вы упоминали свой оригинальный пост, одна возможность связана с заказом элементов в файле AndroidManifest.xml. В частности, у меня изначально есть строка:

<uses-permission android:name="android.permission.INTERNET" />

после элемента приложения. После того, как я переместил эту строку перед элементом приложения, моя катушка снова начала загружаться.

5
ответ дан 30 November 2019 в 16:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: