подсветка синтаксиса в VIM сворачивает заголовок

чистый мерзавцем то, что Вы ищете. Это используется для удаления неотслеженных файлов из рабочего дерева.

11
задан Conner 18 August 2012 в 06:54
поделиться

2 ответа

Однако вся строка выделяется в соответствии с классом «Сложенный». Есть ли способ отключить это, чтобы я продолжал видеть подсветку синтаксиса? »

Нет, сложенный текст заголовка - это не текст, который является частью файла и не редактируется напрямую, а просто рассчитывается и накладывается на экран. Выделение «Folded» применяется ко всей строке, и все складки имеют одинаковое выделение.

Для моего использования с vim в качестве планировщика (в проекте VimOutliner) я взломал исходный код vim, чтобы разрешить различное выделение складок в зависимости от уровень сгиба, поэтому применяется несколько выделений заголовка сгиба (например, FoldLevel1, FoldLevel2 и т. д.). Я предполагаю, что его можно дополнительно взломать, чтобы использовать уже существующее выделение текста в строке заголовка сгиба,

7
ответ дан 3 December 2019 в 09:20
поделиться

Я думаю, что вам нужно изменить метод сворачивания на отступ вместо ручного, то есть по умолчанию. Введите это в командном режиме.

:set foldmethod=indent

Теперь, если вы войдете в свою функцию foo и наберете zm (увеличьте уровень свертки на единицу), это будет выглядеть так:

int foo(int a, int b) {
+--  2 lines: int c;------------------------------------------------------------
}

Строка foo по-прежнему будет иметь подсветку синтаксиса. Чтобы развернуть, конечно, наберите zr. Для удобства я поместил следующие несколько строк в свой .vimrc, чтобы быстро свернуть или развернуть все:

" Folding and unfolding
map ,f :set foldmethod=indent<cr>zM<cr>
map ,F :set foldmethod=manual<cr>zR<cr>

Здесь также есть хорошее руководство ,

5
ответ дан 3 December 2019 в 09:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: