Когда Spring + Tomcat, не достаточно мощный?

Это не имеет никакого значения на практике, и вовремя Вы примете свое собственное соглашение. Я склонен использовать ключевое слово при присвоении типа и версии класса при использовании статических методов и такого:

международное общее количество = Int32. Синтаксический анализ ("1009");

6
задан Arjan Tijms 18 August 2013 в 09:34
поделиться

5 ответов

Я не думаю, что решение использовать или не использовать полноценный сервер Java EE должно основываться на количестве пользователей или транзакциях. Скорее, это должно быть основано на том, нужна ли вам функциональность.

В моем текущем проекте мы фактически перешли от JBoss к ванильному Tomcat, потому что мы поняли, что в любом случае не используем никаких функций Java EE, кроме базовых сервлетов. Однако мы используем Spring. Между базовым управлением объектами Spring, обработкой транзакций и возможностями JDBC мы не видим острой необходимости в EJB. В настоящее время мы используем Struts 2, а не Spring MVC, но я много слышал об этом. В любом случае Spring хорошо интегрируется с рядом веб-фреймворков Java.

9
ответ дан 8 December 2019 в 13:46
поделиться

Spring не пытается заменить некоторые расширенные части спецификации JavaEE, такие как JMS и JTA. Вместо этого он основывается на них, делая их совместимыми с «способом Spring» и в целом упрощая их использование.

Если вашему приложению требуется мощь подобных JMS и JTA, то вы можете легко использовать их через Spring . Это не проблема.

4
ответ дан 8 December 2019 в 13:46
поделиться

То, что tomcat не предлагает, кроме более экзотических элементов Java EE, - это сессионные компоненты (также известные как EJB). Сессионные компоненты позволяют эффективно изолировать обработку. Таким образом, у вас может быть один блок для внешнего интерфейса, другой для сессионных компонентов (бизнес-логика) и третий для базы данных.

Вы хотели бы сделать это как минимум по двум причинам:

  1. Производительность; Вы обнаруживаете, что одна коробка, способная справиться со всем, слишком загружает коробку. Разделение разных слоев на разные блоки позволит вам масштабировать. Сессионные компоненты также могут балансировать нагрузку на более детальном уровне. Tomcat и другие подобные веб-сервисы не имеют стандартной кластеризации.
  2. Гибкость; Теперь, когда ты Если вы переместили свою бизнес-логику в отдельную среду, вы могли бы разработать альтернативный интерфейс, который использовал бы тот же уровень, но, например, был бы толстым клиентским интерфейсом. Или, может быть, в других контекстах хотелось бы использовать сессионные компоненты.

Хотя я, вероятно, должен указать, что если вы используете веб-службы для связи с этим средним уровнем, он также может быть на tomcat!

1
ответ дан 8 December 2019 в 13:46
поделиться

Google открывает исходные коды большого количества своего кода. Если вы сами пишете низкоуровневые вещи, вместо того, чтобы реализовывать уже написанный код, вы часто слишком много задумываетесь над проблемой.

Вернемся к собственному вопросу, Walmart.com, etrade.com, The Weather Channel и ] довольно много других просто используют Tomcat. Ребята из IBM по маркетингу и продажам, возможно, захотят, чтобы вы поверили в другое, но для Tomcat нет верхнего предела.

За исключением EJB, я не уверен, чего не хватает Tomcat, и я не поклонник EJB.

1141132]

1
ответ дан 8 December 2019 в 13:46
поделиться

Может быть, это может вас заинтересовать:

http://onjava.com/onjava/2006/02/08/j2ee-without-application-server.html

HTH

0
ответ дан 8 December 2019 в 13:46
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: