Я должен восстановить Clippy? иначе, как я могу обеспечить удобные для пользователя подсказки и помочь в настольном приложении? [закрытый]

Мой фаворит: F12 (переходят к определению) и Смещаются + F12 (найдите ссылки).

последний полезен с F8 (перейдите к следующему результату).

Ctrl + - и Ctrl + Сдвиг + - отображаются на спине моей мыши и вперед кнопках.

Ctrl + . полезен также, специально для добавления обработчиков событий и "использования" операторов.

7
задан Community 23 May 2017 в 10:32
поделиться

11 ответов

Почему считать, что Clippy никогда не сработает? Просто позволь мне дать ему пощечину за дурацкие советы, чтобы он больше не задавал мне «буквенный» вопрос. Антропоморфный помощник должен вести себя как настоящий человек. Если вы игнорируете их, они игнорируют вас. И они не дают советов, которые вы уже проигнорировали.

Проблема была в том, что Клиппи выглядел намного умнее (в социальном плане), чем был на самом деле.

1
ответ дан 6 December 2019 в 23:07
поделиться

Ableton Live (музыкальная программа) имеет квадратное окно шириной в пару дюймов внизу, которое описывает все, над чем наведена мышь. Он включен по умолчанию и может быть минимизирован, но он находится всего в одном клике. Я нашел это полезным при первом использовании программного обеспечения. Хотя я свернул его за 5 минут, он помог объяснить некоторые слегка непонятные функции и предупредить меня о тех функциях, которые было нелегко обнаружить. И я всегда знал, где нажать, чтобы вернуть его.

5
ответ дан 6 December 2019 в 23:07
поделиться

Если обычно пользователь, вероятно, должен выполнить какое-то логическое «следующее действие», как насчет пульсации / выделения этой области, если пользователь, кажется, застрял, пытаясь разработать свое следующее действие? Это немного похоже на то, как глобус Office слегка светится и пульсирует в первые несколько раз, когда вы запускаете Office.

Во многих веб-приложениях есть дополнительные подсказки при первом посещении, которые всегда удобны. В некоторых даже есть экскурсия, в которой вы держите вас за руку и аккуратно проводите вас через несколько первых задач, а хорошо продуманная одна из них может помочь пользователям взяться за дело. Я никогда не видел ничего подобного в приложении winforms, может быть, вы могли бы стать первым: -)

Мне нравится ваша идея с F1, было бы неплохо использовать. Я'

1
ответ дан 6 December 2019 в 23:07
поделиться

Ну, большинству людей не нравятся парадигмы пользовательского интерфейса, которые ведут себя как учитель (то есть умнее вас),

помощь должен быть предоставлен, когда пользователь об этом попросит.

полезный вырезка http://middaysoftware.com/MinhsBlogs/DirectGallery/bad_clippy. gif

2
ответ дан 6 December 2019 в 23:07
поделиться

Когда пользователю нужна помощь, обычно это не так. t вопрос «что делает Control X?» Это «Как выполнить задание Y?» Чтобы поддержать это, вы можете:

  • Включите скрываемую панель или раскрывающееся меню, которое предоставляет контекстно-зависимый список вероятных задач (или следующих шагов в задачах), которые пользователь хочет выполнить. Обозначьте их как вопросы (например, «Как мне обращаться с невыплаченными ссудами?»). Выбор одного вопроса заполняет панель или открывает окно справки, описывающее, как выполнить задачу (или шаг). Сделайте так, чтобы такие предложения помощи можно было легко игнорировать (в отличие от Clippy), а также легко получить их позже, например, с помощью кнопки «Назад» (опять же, в отличие от Clippy). Вместо того, чтобы предоставлять инструкции в отдельной панели или окне, вы можете показать отдельные шаги задачи с помощью пронумерованных выносков, указывающих на соответствующие элементы управления в окне. Это новый подход, который, я думаю, имеет большой потенциал. Однако, вы должны быть уверены, что ваш дизайн и / или алгоритм учитывают возможность взаимодействия воздушных шаров друг с другом или с чем-либо еще, что пользователь хочет видеть.

  • При первом запуске программы эта панель может включать «Начало работы», которое предоставляет концептуальный обзор того, что пользователи должны делать, чтобы получить определенные полезные результаты (перечислить их) из приложения.

  • На главной странице справки должны быть перечислены задачи высокого уровня, поддерживаемые приложением. Выбор каждой задачи обеспечивает концептуальный обзор и разбивает процедуру на шаги или подзадачи, которые необходимо выполнить в приложении.

  • В подробной справке для задачи или шага опишите оба механизма использования пользовательского интерфейса (например, «Сейчас выберите инвестиционные цели из раскрывающегося списка «Цели») и информацию о предметной области (например, «Установка целей на« Долгосрочную перспективу »смещает поиск акций в сторону более рискованных, но более прибыльных акций. Это подходит, если вы не ожидаете, что вам понадобятся деньги, которые вы инвестируете в течение 10 или более лет »).

  • Пометьте файлы справки так, чтобы поиск справки по имени или описанию задачи давал полезные результаты. Убедитесь, что теги включают термины, которые может выбрать наивный пользователь (например, «прибыль», когда они означают «прирост капитала»).

  • Вы можете рассмотреть полномасштабное руководство не только для приложения, но и для области задач. Подчеркните, как использование учебника помогает пользователям в решении их задач или целей. Например, не помечайте ссылку или меню «Научитесь использовать Invest-o-max», а пометьте «Получение максимальной отдачи от ваших инвестиций».

  • Возможно, вы захотите структурировать некоторые редко используемые функции или даже все приложение по задачам. Это то, что делает мастер и « Индуктивный пользовательский интерфейс » от Microsoft. Если задача так структурирована, что вы действительно можете сказать, что пользователь должен делать дальше, рассмотрите этот подход.

Вы по-прежнему хотите предоставить средства для объяснения каждого элемента управления, потому что иногда является пользователем вопрос. Всплывающая подсказка - это один из способов сделать это, но, как вы отметили, от нее мало пользы, если она просто повторяет заголовок или всплывающую подсказку элемента управления. Текст всплывающей подсказки должен включать гораздо больше, поэтому он находится в виде всплывающего окна, а не постоянно написан на элементе управления или рядом с ним. Справка для элемента управления должна объяснять, что он делает, когда его использовать, что означают значения или параметры и какие из них выбрать для какой цели. Другими словами, больше справки, связанной с задачами. Просто предположение,

2
ответ дан 6 December 2019 в 23:07
поделиться

Я согласен с панелью «Ableton Hover», упомянутой выше. Кроме того, возможно, поможет ознакомление с пользовательским интерфейсом при первом запуске и его доступность позже. Кроме того, как упоминалось ранее, здесь задействовано много искусственного интеллекта, который может стоить, а может и не стоить.

Кстати, с Клиппи все было в порядке, но металлический стук в монитор раздражал.

0
ответ дан 6 December 2019 в 23:07
поделиться

Снимки экрана. Это самый быстрый способ научиться пользоваться программой.

0
ответ дан 6 December 2019 в 23:07
поделиться

В моей камере olympus колесо режимов имеет слот, называемый направляющей. когда я поворачиваю колесо к этому слоту, появляется набор общих задач, таких как «Съемка с подсветкой», «Размытие фона» и «Уменьшение эффекта красных глаз». Это задачи, которые требуют выполнения нескольких шагов (изменение диафрагмы, светочувствительности и т. Д.), Но могут быть описаны в нескольких словах и рассматриваются пользователем как единое целое. Большинство программ имеют такие задачи (например, «написание письма», «перенос файла на другое устройство» и т. д.). Программа должна иметь простой способ увидеть список распространенных задач и способы их выполнения.

0
ответ дан 6 December 2019 в 23:07
поделиться

Я не уверен, что переназначение функциональности клавиши F1 - лучший подход, хотя Мне нравится, что вы думаете о способах оказания помощи пользователю "нестандартно".

Вы использовали пример кабины авиалинии как пример сложного пользовательского интерфейса. Но сравнение не работает; пилоты авиакомпаний обучаются, обучаются и еще раз обучаются. Они почти инстинктивно знают, где находится каждый инструмент и что каждый делает, и это благодаря их тренировкам. Если только ваши пользователи не пройдут аналогичную подготовку ....

(Кстати, Любопытно отметить, что пилот, который посадил самолет в Гудзоне, Чесли «Салли» Салленбергер, сетовал на корпоративную экономию, связанную с удалением вкладок в руководстве по чрезвычайным ситуациям, что затрудняло его второму пилоту очень быстро найти очень необходимую информацию .)

Я привожу это, чтобы проиллюстрировать две полезные концепции проектирования и разработки помощи пользователям: своевременная информация и многоуровневая информация.

Если вы можете найти в пользовательском интерфейсе места для битов информации, подсказки, например это было в нужное время и в нужном месте, тогда у пользователей могло быть достаточно, чтобы понять, что делать с этим элементом пользовательского интерфейса. (На самом деле это слой информации, но это второй уровень. Первый уровень - это то, что сообщает сам пользовательский интерфейс, и именно поэтому дизайн пользовательского интерфейса является такой важной частью процесса разработки и тем, что так важно делать правильно. )

К следующему уровню можно получить доступ разными способами, но обычно он требует какого-либо действия пользователя, косвенного или прямого. Примером косвенного является то, что когда пользователь фокусируется на поле, появляется дополнительная информация, возможно, во всплывающем окне. Примером прямого действия является то, когда пользователь выполняет определенное действие для получения дополнительной информации, будь то нажатие клавиши F !, щелчок по небольшому значку с вопросительным знаком или щелчок по меню «Справка».

Интересно то, что эти уровни информации могут находиться в постоянном месте. в нескольких местах. У некоторых команд разработчиков весь этот контент и код, чтобы он появился, есть в коде продукта. У некоторых он есть в базе данных, в то время как у других он есть в «традиционной» справочной системе, которая встроена в программный код.

С учетом всего сказанного, я на самом деле здесь немного снимаю в темноте, предлагая теоретические идеи, а не практические. Почему? Потому что я ничего не знаю о ваших пользователях. Вы пишете приложение для внутренней аудитории, задачей которой будет использование программного обеспечения? (В этом случае они пройдут обучение и будут ли они заинтересованы в том, чтобы узнать, как использовать программное обеспечение?) Или это для более «случайной» аудитории, которая будет использовать программное обеспечение лишь изредка или даже редко. Вы пишете для пользователей, которые понимают основную тему, или для тех, кто ничего не понимает? Понимание ваших потребностей и целей, пользователей, является ключом к уменьшению их разочарования и делает их счастливыми, и это поможет выработать некоторые из лучших идей о том, как, когда и где оказывать помощь.

Вы пишете приложение для внутренней аудитории, задачей которой будет использование программного обеспечения? (В этом случае они пройдут обучение и будут ли они заинтересованы в том, чтобы узнать, как использовать программное обеспечение?) Или это для более «случайной» аудитории, которая будет использовать программное обеспечение лишь изредка или даже редко. Вы пишете для пользователей, которые понимают основную тему, или для тех, кто ничего не понимает? Понимание ваших потребностей и целей, пользователей, является ключом к уменьшению их разочарования и делает их счастливыми, и это поможет выработать некоторые из лучших идей о том, как, когда и где оказывать помощь.

Вы пишете приложение для внутренней аудитории, задачей которой будет использование программного обеспечения? (В этом случае они пройдут обучение и будут ли они заинтересованы в том, чтобы узнать, как использовать программное обеспечение?) Или это для более «случайной» аудитории, которая будет использовать программное обеспечение лишь иногда или даже редко. Вы пишете для пользователей, которые понимают основную тему, или для тех, кто ничего не понимает? Понимание ваших потребностей и целей, пользователей, является ключом к уменьшению их разочарования и делает их счастливыми, и это поможет выработать некоторые из лучших идей о том, как, когда и где оказывать помощь.

Вы пишете для пользователей, которые понимают основную тему, или для тех, кто ничего не понимает? Понимание ваших потребностей и целей, пользователей, является ключом к уменьшению их разочарования и делает их счастливыми, и это поможет выработать некоторые из лучших идей о том, как, когда и где оказывать помощь.

Вы пишете для пользователей, которые понимают основную тему, или для тех, кто ничего не понимает? Понимание ваших потребностей и целей, пользователей, является ключом к уменьшению их разочарования и делает их счастливыми, и это поможет выработать некоторые из лучших идей о том, как, когда и где оказывать помощь.

0
ответ дан 6 December 2019 в 23:07
поделиться

Я думаю, у вас есть две проблемы: одна связана с описанием интерфейса для пользователя, а другая - с проведением пользователя через процесс (проверка и т. Д.) .

Чтобы справиться с первым, есть всевозможные подходы, упомянутые другими, но мне очень нравится решение Джо с «контекстным блоком» и наведением указателя мыши. Конечно, он не говорит людям, с чего начать, но часто людям нравится просто исследовать их самостоятельно.

Что касается второго, то была бы полезна какая-то блок-схема процесса, которую можно сделать видимой / невидимой. Подумайте, как это делают некоторые мастера установки - похожая концепция

, например. Шаг 1 -> Шаг 2 -> и т. Д.

0
ответ дан 6 December 2019 в 23:07
поделиться

Мне всегда казалось, что Клиппи умер, потому что он был навязчивым и мешал тому, что пытался сделать пользователь. Сидя с моими пользователями, пока они изучают программу, мне показалось, что большинство из них предпочли бы спотыкаться о пользовательском интерфейсе, пока не найдут то, что ищут. Обращение за помощью было крайней мерой. Я использовал строку состояния для очень кратких советов, но я ни разу не поймал, что кто-то из моих пользователей действительно читает советы. Они действительно щелкнули меню Справка или нажали F1 , если были достаточно разочарованы. Теперь я просто использую справочную систему для своих программ. По большей части я показываю файл справки в теме для окна, с которым они сейчас работают.

0
ответ дан 6 December 2019 в 23:07
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: