Я должен изучить Perl как веб-разработчик? [закрытый]

Ctrl + C , Ctrl + V для дублирования текущей строки

Ctrl + L для удаления текущей строки

Ctrl + F3 для поиска текущего выбора

Ctrl + K , Ctrl + K для создания закладки (которые полезны)

Ctrl + K , Ctrl + N для движения в следующую закладку

И, вот является чем-то еще более интересным:
Нажатие Ctrl + / для помещения курсора в поле, где можно ввести команды.

, Например, Нажимая Ctrl + / и тип">", теперь начинают вводить имя файла в Вашем проекте, и это автоматически заполнит. Это - очень быстрый способ открыть файлы в текущем решении.

11
задан 13 revs, 7 users 55% 23 May 2017 в 11:46
поделиться

14 ответов

Perl стоит изучить. Он идет в ногу с последними модными словами, за исключением того факта, что они не получают большой огласки за пределами сообщества Perl. Например, Catalyst Web Framework не отстает от других доступных веб-платформ. Дополнительным преимуществом является возможность использования модулей Perl из CPAN . Лично я использую Catalyst некоторое время, и он мне очень нравится.

Для изучения Perl существует множество онлайн-ресурсов. Вот некоторые из них:

Изучение Perl - хорошая книга для начала.

18
ответ дан 3 December 2019 в 00:38
поделиться

Появление Moose , Catalyst и DBIx :: Class делает сейчас прекрасное время для знакомства с Perl.

15
ответ дан 3 December 2019 в 00:38
поделиться

Однажды я пытался выучить японский язык. Я давно увлекался культурой и подумал, что было бы круто говорить на этом языке. После шести недель курса для начинающих в моем университете меня осенило, что без практической повседневной необходимости говорить на этом языке я никогда не смогу вспомнить, чему меня учили, или развить в нем какие-либо реальные навыки. Обучение ради обучения редко бывает полезным занятием. Лучше всего мы учимся на практике. Мы делаем что-то, потому что это необходимо.

Похоже, у вас есть практическая потребность в "некотором" Perl, чтобы улучшить этот сценарий резервного копирования базы данных. Я готов поспорить, что с вашим существующим опытом, копией O'Reilly Perl in a Nutshell , и пару бесплатных послеобеденных дней вы могли бы разобраться, что он делает и как это улучшить. Если вам нравится, что Perl чувствует после этого, начните решать некоторые из ваших проблем с помощью Perl. Понемногу использовать его каждый день - самый верный способ научиться этому. Однако это займет время - не удивляйтесь, если годы спустя вы все еще открываете «новые» способы делать что-то.

Что касается вопроса «Полезен ли Perl?». Множество людей используют его - я пишу это из лаборатории биоинформатики, где Perl является предпочтительным языком для обработки огромного количества генетических данных и построения веб-визуализации результатов.

Ваш вопрос напомнил одного из Джоэла. статьи об изучении новых навыков, которые стоит прочитать, если вы не видели их раньше: http://www.joelonsoftware.com/articles/LordPalmerston. html

17
ответ дан 3 December 2019 в 00:38
поделиться

Да, каждый должен изучать Perl.

Будет ли Perl напрямую влиять на вашу работу в качестве веб-разработчика? Возможно нет. Perl - идеальный язык для веб-приложений? Возможно нет. И я говорю это как профессиональный разработчик Perl.

Знать Perl - все равно что знать испанский или завязать узлы. Никто не может точно сказать, что вы будете / не использовать его, но всегда приятно иметь в своем арсенале. На Perl написано так много скриптов. Возможно, вы поменяете работу и пойдете в магазин, фреймворки которого написаны на Perl. Возможно, вам нужно что-то автоматизированное или что-то написанное по сценарию. Все эти ситуации легко разрешаются, если вы знали Perl, но вы, возможно, не знали бы об этом, если бы не знали Perl.

Perl - липкая субстанция, которая сглаживает грубые промежуточные состояния компьютерных систем, особенно Интернет. Знание Perl безусловно сделает вас лучшим разработчиком, учитывая его выразительную мощь и удобство. Кто знает, возможно, вам это понравится.

Perl далеко не бесполезен. Даже окунувшись в него, вы получите много пользы только потому, что Perl такой же (удобный, мощный и т. Д.).

14
ответ дан 3 December 2019 в 00:38
поделиться

Вы должны узнать что-нибудь новое, если вы думаете, что это поможет вам в ваших проектах или работе. Даже если вы коснетесь только небольшой части Perl, это, вероятно, поможет вам стать лучше. Я не говорю, что вы должны учиться всему, но учиться - это хорошо. Это намного полезнее, чем смотреть телевизор :)

7
ответ дан 3 December 2019 в 00:38
поделиться

Я очень уважаю Perl и считаю его полезным инструментом и хорошим языком для изучения. Тем не менее, я хотел бы добавить свою точку зрения: я был веб-разработчиком в течение семи лет, а также занимался реальными задачами по администрированию сервера (хотя я далек от того, чтобы называть себя экспертом или администратором Linux). Я не говорю на Perl и никогда не необходимо это. Под этим я подразумеваю, что мне никогда не удавалось выполнить задачу - будь то разработка или сопровождение - из-за моего незнания Perl.

Так что, если вы чувствуете давление, заставляющее выучить новый язык, которого вы на самом деле не хотите, но чувствуете, что должны это делать, чтобы быть полноценным в своей области работы, я бы сказал: Нет, это не .

Является ли это вообще полезным дополнением к набору инструментов каждого веб-разработчика? Почему, абсолютно. Я хочу когда-нибудь разобраться в этом сам.

0
ответ дан 3 December 2019 в 00:38
поделиться

Perl - это просто еще один инструмент для выполнения работы. Если вам нужно понять чей-то perl-скрипт, вам, очевидно, нужно его изучить.

Кроме того, трудно сказать, нужен ли он вам как веб-разработчику, поскольку существует очень много вариантов инструментов для веб-разработки. У Perl так много применений, и веб-разработка - лишь одно из них. Решение использовать его является субъективным, если в нем нет реальной необходимости.

Лично я не стал бы слишком сильно раскрываться, пытаясь изучить все возможные инструменты веб-разработки, хотя грубое знание сценариев Perl может быть полезно, особенно в unix поскольку вы встретите их за пределами простой веб-разработки.

3
ответ дан 3 December 2019 в 00:38
поделиться

Мне пришлось побаловаться Perl, когда я начал свою текущую работу в 2007 году, чтобы поддерживать систему статистики. Это было понимание, но не язык, на котором я бы поставил приоритет. Если вам приходится выполнять техническое обслуживание в рамках повседневной работы - вам нечего терять. Вам за это платят.

В Perl были незначительные отличия, которых я не видел в других языках (контекст списка). Некоторые функции, такие как встроенные регулярные выражения (похожие на ActionScript / JS), были более приятными (краткими), чем подход PHP. С другой стороны, некоторые вещи были похожи на путаницу, например передача аргументов массива по ссылке , чтобы их можно было изменить в вашей подпрограмме.

Я бы согласился с jsbueno, хотя для меня У Perl слишком много способов решить одну и ту же задачу. Пересматривая свой собственный код, не говоря уже о наследовании других разработчиков, вы можете немного почесать голову, пока вы привыкаете к их стилю. Python более привлекателен по тем же причинам, о которых упоминал jsbueno.

-1
ответ дан 3 December 2019 в 00:38
поделиться

Вы просто не можете победить Perl, когда дело доходит до сценариев обслуживания, и при небольшом знакомстве, которое он разделяет с Php (Php в значительной степени вдохновлялся perl в его младенчестве), не должно быть неудобно

По моему мнению, если вы серьезно относитесь к веб-разработке, то и ежу понятно (хотя бы в части обслуживания).

3
ответ дан 3 December 2019 в 00:38
поделиться

почему бы и нет?

единственный ответ, который у меня есть на этот вопрос: у меня нет времени. Если вы ищете новый язык для изучения, чтобы расширить свои знания, у меня есть три предложения, оба из которых более подходят с моей точки зрения:

  1. Ruby - У меня есть только поверхностные знания Perl, но на основе сравнений я может сделать, я бы сказал, что Ruby - гораздо более радикальный, гибкий и волшебный язык. Он способствует объектной ориентации, в отличие от любого другого языка, который я когда-либо действительно использовал (при этом вы можете захотеть изучить smalltalk. По крайней мере, это мой план на обозримое будущее). Здесь есть действительно интересное введение в язык > < (вы действительно можете прочитать предисловие). За исключением фанкового синтаксиса, Perl мало что может предложить, Ruby - нет, тем не менее, Ruby on Rails, вероятно, является одной из самых производительных серверных сред.
  2. Haxe - глядя на то, что вы сделали до сих пор, это должно быть вашим любимым оружием. Я мог бы объяснить подробно, но я действительно рекомендую вам просто попробовать. Если вы действительно хотите иметь какие-то причины для его использования, вам следует заглянуть > сюда <. Единственная причина, по которой я могу вам сказать, заключается в том, что Haxe был разработан как выразительный и эффективный язык, а его создатели и сопровождающие - все люди, которые его много используют и продвигают вперед с удивительной скоростью. Все приведенные причины того, почему Haxe так хорош, могут показаться неуместными, но вы действительно поблагодарите себя, если выучите язык. Мне потребовалось 2-3 месяца, чтобы освоиться с этим (я исхожу из фона ActionScript), но теперь я бы не стал т переключаться даже на деньги.
  3. go - наверное, главная причина: за ним стоит гигант. И если такая компания, как Google, создает язык, я полагаю, что он очень подходит для разработки на стороне сервера. Этот определенно в моем списке.
0
ответ дан 3 December 2019 в 00:38
поделиться

Вместо этого я бы подумал о Python. Его легко изучить, и он имеет огромную стандартную библиотеку. Он также поддерживается в Google App Engine. Python также является хорошим «обучающим» языком из-за его чистого и читаемого кода.

-2
ответ дан 3 December 2019 в 00:38
поделиться

Что-то вроде шутки - действительно, вы должны - но ИМХО, вы не должны отдавать этому приоритет. Ответ прост: Perl в настоящее время мало используется в сети по одной причине: его (очень) богатый синтаксис и множество способов выразить что-либо делают приложения Perl очень сложными в поддержке. Это означает, что через некоторое время даже тяжело читать собственный код.

Итак, для производства приложений, поддерживаемых в течение длительного времени, вам следует сосредоточиться на языке, который делает то же самое: ждите поддерживаемых приложений. Лично я предпочитаю Python, который в своих принципах прямо говорит: «Читаемость имеет значение». Он обладает богатой библиотечной средой, такой как Perl, и достаточно выразителен, чтобы позволить вам любые преобразования текста или уловки, которые можно выполнить в загадочном выражении Perl в двух или трех очень удобочитаемых строках кода.

Я не хочу здесь приманки, не стесняйтесь менять "Python" выше для любого языка, который отдает предпочтение краткости при сохранении читабельности.

Тем не менее, теперь мотивы для Perl: есть много устаревшего кода, который можно было бы прочитать и использовать повторно. Приятно использовать уловки встроенного преобразования текста, чтобы ваш код казался волшебным. А образ мышления в Perl может улучшить ваши навыки и идеи в коде даже для разработки на других языках.

Итак, изучите HTML, CSS, JavaScript, а затем рабочий язык для ваших приложений: Python, PHP, Ruby, Java, и т. д. ... затем в качестве второго (третьего, четвертого) языка изучите Perl, чтобы иметь возможность развивать некоторые уловки и «учиться с прошлым»

выше для любого языка, который отдает приоритет лаконичности при сохранении удобочитаемости.

Тем не менее, теперь мотивы для Perl: существует много устаревшего кода, который вы могли бы извлечь выгоду из возможности читать и повторно использовать. Приятно использовать уловки встроенного преобразования текста, чтобы ваш код казался волшебным. А образ мышления в Perl может улучшить ваши навыки и идеи в коде даже для разработки на других языках.

Итак, изучите HTML, CSS, JavaScript, а затем рабочий язык для ваших приложений: Python, PHP, Ruby, Java, и т. д. ... затем в качестве второго (третьего, четвертого) языка изучите Perl, чтобы иметь возможность развивать некоторые приемы и «учиться с прошлым»

выше для любого языка, который отдает приоритет лаконичности при сохранении удобочитаемости.

Тем не менее, теперь мотивы для Perl: существует много унаследованного кода, который вы могли бы извлечь из возможности читать и повторно использовать. Приятно использовать уловки встроенного преобразования текста, чтобы ваш код казался волшебным. А образ мышления в Perl может улучшить ваши навыки и идеи в коде даже для разработки на других языках.

Итак, изучите HTML, CSS, JavaScript, а затем рабочий язык для ваших приложений: Python, PHP, Ruby, Java, и т. д. ... затем в качестве второго (третьего, четвертого) языка изучите Perl, чтобы иметь возможность развивать некоторые уловки и «учиться с прошлым»

Приятно использовать уловки встроенного преобразования текста, чтобы ваш код казался волшебным. А образ мышления в Perl может улучшить ваши навыки и идеи в коде даже для разработки на других языках.

Итак, изучите HTML, CSS, JavaScript, а затем рабочий язык для ваших приложений: Python, PHP, Ruby, Java, и т. д. ... затем в качестве второго (третьего, четвертого) языка изучите Perl, чтобы иметь возможность развивать некоторые уловки и «учиться с прошлым»

Приятно использовать уловки встроенного преобразования текста, чтобы ваш код казался волшебным. А образ мышления в Perl может улучшить ваши навыки и идеи в коде даже для разработки на других языках.

Итак, изучите HTML, CSS, JavaScript, а затем рабочий язык для ваших приложений: Python, PHP, Ruby, Java, и т. д. ... затем в качестве второго (третьего, четвертого) языка изучите Perl, чтобы иметь возможность развивать некоторые приемы и «учиться с прошлым»

3
ответ дан 3 December 2019 в 00:38
поделиться

Я бы выучил Python или Perl; хотя бы один из них пригодится в вашей карьере. Если вам нужен Perl, тогда это довольно быстрый выбор.

Если бы я выбрал без какой-либо предвзятости, связанной с проектом, моим личным выбором был бы Python; для меня это проще.

Perl сослужит вам хорошую службу. Узнай прочь. : -)

2
ответ дан 3 December 2019 в 00:38
поделиться

Да, вам следует изучить Perl по одной причине: mod_perl . mod_perl открывает весь API apache для perl, позволяя делать сумасшедшие вещи на любом уровне внутреннего устройства apache. Если вам действительно нужен контроль над тем, что происходит на веб-сервере, вы можете выбрать mod_perl или кодирование непосредственно на C. Никакая другая веб-технология не может сравниться с ним.

Если вы действительно не хотите получать так близко к веб-серверу, то ответ все еще да, но гораздо более сдержанный - да; Вы должны выучить как можно больше языков, чтобы работать в любой среде. Ключом к веб-разработке является понимание основных веб-технологий: HTTP, HTML, CSS и Javascript. На каком языке вы создаете свой вывод почти бессмысленно. Так что изучайте Perl; Также изучите Python, Ruby, Visual Basic.Net, C #,

1
ответ дан 3 December 2019 в 00:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: