jQuery отключает элемент формы, когда флажок проверяется

Я рекомендую Логотипу (иначе черепаха) снизить фундаментальные понятия. Это предоставляет хорошей песочнице непосредственную графическую обратную связь, и Вы можете demostrate циклы, переменные, функции, условные выражения, и т.д. , Эта страница предоставляет превосходное учебное руководство.

После Логотипа, переместитесь в Python или Ruby. Я рекомендую Python, поскольку он основан на ABC, которая была изобретена в целях обучения программирования.

При обучении программирования, я должен предложение второго EHASKINS простых проектов и затем сложных проектов. Лучший способ учиться состоит в том, чтобы запуститься с определенного результата и измеримый этап. Это сохраняет уроки сфокусированными, позволяет студенту создавать навыки и затем основываться на тех навыках, и дает студенту что-то для показа друзьям. Не недооценивайте питание наличия чего-то для показа для работы.

Теоретически, можно придерживаться Python, поскольку Python может сделать почти что-либо. Это - хороший механизм, чтобы преподавать объектно-ориентированному программированию и (большинству) алгоритмы. Можно запустить Python в интерактивном режиме как командная строка для получения ощущения того, как это работает или выполняет целые сценарии сразу. Можно выполнить сценарии, интерпретируемые на лету, или скомпилировать их в двоичные файлы. Существуют тысячи модулей для расширения функциональности. Можно сделать графический калькулятор как тот связанным Windows, или можно сделать клиент IRC или что-либо еще.

XKCD описывает питание Python немного лучше:

можно переместиться в C# или Java после этого, хотя они не предлагают много, которое уже не имеет Python. Преимущество их - то, что они используют синтаксис C-стиля, который многие (смеют, я говорю больше всего?) использование языков. Вы еще не должны волноваться об управлении памятью, но можно привыкнуть к наличию немного большей свободы и меньшего количества handholding от интерпретатора языка. Python осуществляет пробел и расположение с отступом, которое хорошо большую часть времени, но не всегда. C# и Java позволяют Вам управлять своим собственным пробелом, оставаясь со строгим контролем типов.

Оттуда, стандарт является C или C++. Свобода на этих языках является почти экзистенциальной. Вы теперь отвечаете за свое собственное управление памятью. Нет никакой сборки "мусора" для помощи Вам. Это - то, где Вы преподаете действительно усовершенствованные алгоритмы (как сортировка с объединением и quicksort). Это - то, где Вы изучаете, почему "отказ сегментации" является словом проклятия. Это - то, где Вы загружаете исходный код ядра Linux и вглядываетесь в Пропасть. Запустите путем записи кольцевого буфера и стека для обработки строк. Тогда проложите себе путь.

5
задан Dakota 25 November 2009 в 19:46
поделиться

2 ответа

Есть несколько вещей, которые следует изменить. Прежде всего, фактическая структура HTML не соответствует тому, что вы запрашиваете в JavaScript (в частности, вызов parent () ). Во-вторых, привязка к событию click обеспечит лучшую поддержку в IE, поскольку IE иногда будет ждать активации события change , пока элемент не потеряет фокус.

$('.element-toggle input').bind('click', function () {
    var inputs = $(this).closest('li.form-item').find('div.element-container').children('input,select');

    if ($(this).attr('checked')) {
        inputs.attr('disabled', true);
    } else {
        inputs.removeAttr('disabled');
    }
});
4
ответ дан 18 December 2019 в 11:57
поделиться