Почему сквид хорош для архитектуры REST?

Волшебные переменные % n содержат аргументы, используемые для вызова файла: %0 путь к самому bat-файлу, %1 первый аргумент после, %2 является вторым и так далее.

, Так как аргументами часто являются пути к файлам, существует некоторый дополнительный синтаксис для извлечения частей пути. ~d диск, ~p путь (без диска), ~n имя файла. Они могут быть объединены так ~dp, drive+path.

%~dp0 поэтому довольно полезно в летучей мыши: это - папка, в которой находится выполняющийся bat-файл.

можно также получить другие виды meta информации о файле: ~t метка времени, ~z размер.

Взгляд здесь для ссылки для всех команд командной строки. Волшебные тильдой коды описаны под [1 112] для [1 112].

5
задан Jacques René Mesrine 28 November 2009 в 12:10
поделиться

4 ответа

REST - это все о http и ресурсах.

squid может использоваться как обратный прокси , поэтому он будет принимать нагрузку с веб-сервера. сторона сервера может установить HTTP-заголовок с истечением срока действия , чтобы указать временной интервал для кэширования.

при этом кэширование выполняется в основном через стандартные заголовки http, поэтому его архитектура ближе к архитектуре стилей отдыха, чем кеширование запросов к базе данных.

3
ответ дан 18 December 2019 в 13:15
поделиться

Memcache - это распределенное хранилище объектов - вам решать, куда вставлять и извлекать объекты. Это кэш общего назначения для любого использования.

Squid - это прокси-сервер и веб-кеш. Если все происходит через URL-адрес (например, REST), то Squid выполнит эту работу бесплатно.

Таким образом, memcache является универсальным, а Squid предназначен для кеширования результатов URL.

6
ответ дан 18 December 2019 в 13:15
поделиться

Squid (являющийся прокси-сервером и кешем) может эффективно использоваться с конечными точками REST. В REST ресурсы должны (должны) быть явно переданы с заголовками ETAG / Last-Modified для облегчения кэширования.

Кроме того, многие операции в REST (предполагается) выполняются ] idempotent (повторите без побочных эффектов): это идеальная ситуация для Squid. Он может выполнять эти операции самостоятельно, не беспокоя сервер приложений.

2
ответ дан 18 December 2019 в 13:15
поделиться

Rest использует http-глаголы для своих правильных действий, т.е. GET всегда неразрушающий. URL-адреса также имеют постоянные названия. Это означает, что http-кеширование в Squid можно использовать для повышения производительности, не полагаясь на базовую технологию программирования (ASP MVC, Rails, CouchDB и т. Д.)

2
ответ дан 18 December 2019 в 13:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: