Какую базу данных я должен использовать для домашнего использования проекта?

Для исходного вопроса, спрашивающего о Windows XP (и Windows 7): Windows Task Scheduler

Для использования командной строки, можно запланировать с команда .

AT Для более новых версий ОС Microsoft, Windows Server 2012 / Windows 8, посмотреть утилита командной строки schtasks .
При использовании PowerShell, эти Запланированные задачи Cmdlets в Windows PowerShell сделаны для сценариев.

8
задан Dean J 3 December 2009 в 16:02
поделиться

23 ответа

SQLite - очень хороший вариант. Это всего лишь один файл, причем быстро. Нет конфигурации, транзакции атомарные, поддерживает базы данных терабайтного размера. Есть языковые привязки для Ada, C #, Lisp, Fortran, Java, Lua, PHP, Perl, Python, Ruby, Tcl и т. Д.

Он имеет хорошие параметры администрирования графического интерфейса:

  1. SQLite Admin для Windows
  2. Браузер SQLite для Linux, Mac, и Windows скриншоты
  3. Даже плагин Firefox для просмотра / редактирования данных
  4. Многие другие

Он используется в промышленности:

  1. Это базовая база данных, которую Firefox использует для внутренних целей закладки и история. Его также могут использовать плагины для хранения внутренних данных. ссылка
  2. iPhone также использует его для внутреннего хранения данных и может использоваться самими приложениями для хранения собственных данных. Вот серия руководств по его использованию в ваших собственных приложениях. ссылка
  3. Adobe использует его в качестве формата файла для Lightroom. Apple использует его для Mail и Aperture. Skype использует его в своих клиентах для Mac и Windows. Наконец, похоже, что это неотъемлемая часть Symbian, операционной системы телефона Nokia. страница пользователей
18
ответ дан 5 December 2019 в 04:30
поделиться

MySQL и для графического интерфейса используйте DBVis , он бесплатный и совместим с множеством баз данных, таких как MSSQL, Oracle и т. д. ...

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:30
поделиться

Если вам нужна база данных для практических веб-приложений, например, я большой поклонник sqlite , он работает с PHP и т.д., это встроенная база данных, поэтому есть не о каком администраторе базы данных говорить. Хотя диалект SQL немного отличается от других, но этого недостаточно, чтобы стать препятствием.

Это также довольно быстрая лицензия «общественного достояния», поэтому вы можете использовать ее и в коммерческих приложениях.

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:30
поделиться

Если вы используете SQL Server и oracle на работе, я бы выбрал один из них. На самом деле, почему бы не использовать оба варианта? Установка экспресс-версии обоих (при условии, что они будут сосуществовать) и изучение плюсов и минусов каждого из них звучит как стоящий подход.

Вы даже можете попробовать разработать для независимости базы данных, а также использовать синтаксис и специфические особенности каждого по отдельности. Для меня это звучит очень поучительно.

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:30
поделиться

«У MySQL был очень посредственный графический интерфейс, когда я работал с ним в прошлый раз»

Это ограничение на выбор базы данных? Есть довольно много хороших графических интерфейсов (если вы парень GUI)

Вы можете использовать PhpMyAdmin или браузер запросов MySQL. Я бы сказал, что MySQL лучше, но если ваше приложение не требует большого количества операций записи (поскольку это домашний проект) вы можете рассмотреть возможность использования SQLite.

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:30
поделиться

Это зависит от того, что требуется для разрабатываемого вами приложения. Будет ли это веб-приложение, которое будет работать на другом компьютере, или это настольное приложение, которое лучше всего будет обслуживать со встроенной базой данных?

Тем не менее, вы не ошибетесь с MySql, и он подойдет для большинства ваших потребности.

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:30
поделиться

Почему дома Oracle заставляет вздрогнуть. Он отлично работает на довольно небольшом ноутбуке, и есть бесплатная версия, которую вы можете использовать для некоммерческого использования (с ограничением на размер базы данных, как и sql server express). Тем не менее, mysql в Windows, вероятно, будет использовать еще меньше ресурсов. Что касается UI, то они оба действительно плохи. Но есть сторонние инструменты, которые можно использовать.

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:30
поделиться

Если вы заинтересованы в разработке классных приложений в домашних условиях, я бы не стал слишком беспокоиться о том, с какой базой данных работать. Лично я бы старался сделать это как можно проще - на мой взгляд, это SQLite3 (как уже рекомендовано другими). ​​

С другой стороны, если вас интересует настойчивость и способ хранения данных, используйте возможность изучить подходы, выходящие за пределы зоны комфорта РСУБД. У Java есть изящная графическая база данных с открытым исходным кодом , доступная для нее, и многочисленные нереляционные альтернативы , которые можно установить и использовать.

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:30
поделиться

Вы также можете попробовать Firebird.

Его легко развернуть и встраивать, он занимает очень мало места (менее 5 МБ в некоторых случаях) и очень низкое потребление памяти.

И , если это действительно не все, у него нет администрирования. Это действительно интересная альтернатива.

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:30
поделиться

Я бы предпочел MySQL для сообщества и цену, если ничего else.

«Кажется, MySQL - это путь, который легко разместить, и может быть в целом победителем. Надеюсь, графический интерфейс все еще не ужасен».

Эээ, какой графический интерфейс? Вы можете использовать одно из многих сторонних приложений для выполнения простых задач CRUD ... phpMyAdmin, Navicat и т. Д.

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:30
поделиться

Поскольку ваши намерения немного расплывчаты (вы хотите развить это, а затем запустить в размещенной среде?) - Я бы рассмотрел переносимость и общую функциональность.

Учитывая, что я бы рекомендовал postgresql. Его sql гораздо более совместим с ansi, чем mysql, поэтому дальнейшее использование oracle, sql server, sqlite и т.д. должно быть очень простым. И конечно, вы можете (и должны, если это возможно) использовать ORM, но вы все равно будете иметь дело с синтаксисом базы данных для отчетов или очень сложного sql.

SQLite также очень совместим с ansi. Но в нем отсутствуют некоторые важные функции, и его отсутствие типа может повлиять на вашу переносимость. В остальном отличная база данных.

С Oracle Express легко работать, но, как вы отметили, обычно очень дорого размещать в производственной среде. С SQL Server тоже приятно работать, но он также очень дорог в производстве. Он также имеет Windows-способ делать то, что я считаю более неудобным для автоматизации процессов, чем то, что вы обычно делаете с unix-ориентированными базами данных. Обратите внимание, вы также можете использовать DB2 Express - он бесплатен для 2 процессоров, 4 ГБ памяти и любого количества данных. Все это отлично подходит для коммерческих настроек, но вы не найдете их в меню на дешевых хостинговых сайтах.

MySQL, конечно, другой вариант. Это лидер свободного рынка. Но проблемы с переносимостью вызывают боль, а глючности и тихие ошибки требуют дополнительной работы для разработки - если качество данных важно. То есть' s сложность лицензирования и неопределенность его будущего. В 2002 году я бы определенно сказал MySQL, но в 2009 большую часть времени я бы сказал Postgresql.

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:30
поделиться

Я бы порекомендовал настроить WAMP-сервер - он имитирует среду LAMP в Windows и поставляется с вашим собственным интерфейсом MySql / PhpMyAdmin, что упрощает работу с MySql.

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:30
поделиться

Тогда переходите на Sqlite, может быть, вы захотите легко распространить этот материал среди своих друзей :)

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:30
поделиться

Перейти на MySQL. Так много людей используют его, и он становится все лучше и лучше.

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:30
поделиться

Для этого я бы выбрал MySQL. Что касается графического интерфейса, я довольно часто использовал EMS SQL Manager for MySQL Freeware, и все в порядке ... http://sqlmanager.net/products/mysql/manager

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:30
поделиться

Учитывая, что вы говорите, что в основном будете использовать Java, я бы также рассмотрел HSQLDB в качестве альтернативы SQLite.

2
ответ дан 5 December 2019 в 04:30
поделиться

Если вы знакомы с SQL Server по работе, почему бы не использовать абсолютно бесплатный SQL Server Express ??

Также существует множество инструментов, например, SQL Server Management Studio Express и др. . Он даже поддерживает расширенные функции, такие как полнотекстовый поиск и другие.

2
ответ дан 5 December 2019 в 04:30
поделиться

Если вы уже привыкли к Oracle, тогда Oracle Express Edition установить намного проще, чем полномасштабное чудовище.

3
ответ дан 5 December 2019 в 04:30
поделиться

Я использую 2 разных домашние механизмы баз данных с открытым исходным кодом:

  1. PostgreSQL
  2. Sqlite3 (встроенные драйверы, начиная с python 2.5)

Поскольку вы уже знакомы с Oracle и SQL Server, Я определенно рекомендую пойти по пути PostgreSQL, он работает как в Windows (как служба, как MSSQL / Oracle), так и в системах * NIX. Он также имеет довольно приличный кроссплатформенный графический интерфейс под названием pgAdmin . Кроме того, начиная с версии 8.3 PostgreSQL, он в значительной степени соответствует производительности MySQL, это не похоже на более старые версии 7.x, которые были медленными.

самая большая причина, по которой я Рекомендовать PostgreSQL людям, имеющим больший опыт работы с Oracle / MSSQL (в отличие от MySQL), заключается в том, что синтаксисы SQL и общее представление о ядре базы данных довольно близко совпадают. Фактически PostgreSQL во многом похож на Oracle в том, как он обрабатывает блокировку базы данных и одновременное чтение.

Он также имеет довольно приличный кроссплатформенный графический интерфейс под названием pgAdmin . Кроме того, начиная с версии 8.3 PostgreSQL, он в значительной степени соответствует производительности MySQL, это не похоже на более старые версии 7.x, которые были медленными.

самая большая причина, по которой я Рекомендовать PostgreSQL людям, имеющим больший опыт работы с Oracle / MSSQL (в отличие от MySQL), заключается в том, что синтаксисы SQL и общее представление о ядре базы данных довольно близко совпадают. Фактически PostgreSQL во многом похож на Oracle в том, как он обрабатывает блокировку базы данных и одновременное чтение.

Он также имеет довольно приличный кроссплатформенный графический интерфейс под названием pgAdmin . Кроме того, начиная с версии 8.3 PostgreSQL, он в значительной степени соответствует производительности MySQL, это не похоже на более старые версии 7.x, которые были медленными.

самая большая причина, по которой я Рекомендовать PostgreSQL людям, имеющим больший опыт работы с Oracle / MSSQL (в отличие от MySQL), заключается в том, что синтаксисы SQL и общее представление о ядре базы данных довольно близко совпадают. Фактически PostgreSQL во многом похож на Oracle в том, как он обрабатывает блокировку базы данных и одновременное чтение.

Самая большая причина, по которой я рекомендую PostgreSQL людям, имеющим больший опыт работы с Oracle / MSSQL (в отличие от MySQL), заключается в том, что синтаксисы SQL и общее представление о ядре базы данных довольно близко совпадают. Фактически PostgreSQL во многом похож на Oracle в том, как он обрабатывает блокировку базы данных и одновременное чтение.

Самая большая причина, по которой я рекомендую PostgreSQL людям, имеющим больший опыт работы с Oracle / MSSQL (в отличие от MySQL), заключается в том, что синтаксисы SQL и общее представление о ядре базы данных довольно близко совпадают. Фактически PostgreSQL во многом похож на Oracle в том, как он обрабатывает блокировку базы данных и одновременное чтение.

6
ответ дан 5 December 2019 в 04:30
поделиться

PostgreSQL - отличная база данных с открытым исходным кодом, которую можно использовать с Java, Python, Ruby, .NET и др.

Вы можете легко найти множество сравнений PostgreSQL с MySQL. Я использовал оба, и мне они понравились.

8
ответ дан 5 December 2019 в 04:30
поделиться

Мне понравилось работать с SQLite3 - интерфейс Python очень прост, и вся база данных представляет собой всего один файл!

11
ответ дан 5 December 2019 в 04:30
поделиться

Я все еще думаю, что Oracle может быть полезен. Начните с XE на рабочем столе и легко перейдите в Интернет или начните с общедоступной Apex. Графический интерфейс APEX прост в освоении, интуитивно понятен и надежен. Вы можете создавать веб-страницы так же легко, как создавать формы в Access. На мой взгляд, его можно свободно использовать для небольших проектов, которые потенциально могут вырасти до очень больших проектов - следовательно, для тяжелой инфраструктуры. Но, как я уже упоминал, если вы используете их размещенное приложение, у вас не будет проблем с ресурсами на вашем компьютере.

-1
ответ дан 5 December 2019 в 04:30
поделиться

это зависит от ваших требований.

сначала попробуйте: Если вам нужна быстрая встроенная база данных и у вас не так много данных (без кластеризации, без распределения), я бы взял H2. эта база данных быстрая, ее можно использовать с hibernate / orm, и если вы хотите использовать специальные возможности этой базы данных (ее легко расширить с помощью java-разработчика с помощью функций ...)

вторая попытка: у вас не так много реляционных данных, вы хотите использовать графики объектов разных типов. вам нужно быстрое и полностью встраиваемое решение, чем я бы использовал db4o или другой db в объектно-ориентированном стиле с памятью. (no orm)

третья попытка: если вы хотите хранить гораздо больше данных (например, миллион записей в таблице), но без кластеризации, репликации, распределения, то я бы использовал mysql. быстро и приятно использовать. Я обнаружил, что postgres, по моему опыту, медленнее, чем mysql. mysql идеально подходит для использования непосредственно в java, в режиме гибернации и т. д. также.

четвертая попытка: если у вас гораздо больше данных ... о, извините, я забыл, что вы спрашивали о домашнем решении :)

в приведенной выше рекомендации я использовал только бесплатные продукты или продукты с открытым исходным кодом для некоммерческих использование.

о графическом инструменте: вы можете найти множество из них для разных баз данных, а также решения, не зависящие от базы данных ...

получайте удовольствие!

3
ответ дан 5 December 2019 в 04:30
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: