Действительно ли кто-то может защитить авторским правом SQL-запрос? [закрытый]

Как насчет того, чтобы переместить логику в закрытый метод, и только сделать "получают ссылку и возврат" материал в методах get? На самом деле я был бы справедливо смущен помехами и бросками константы в простой функции метода get, и я буду считать это ужасным за исключением чрезвычайно редких обстоятельств!

208
задан 10 revs, 9 users 66% 3 January 2017 в 00:00
поделиться

67 ответов

Какая замечательная куча ерунды.

Мой совет - изменить SQL, запустить запрос и подождать, пока этот парень подаст в суд. Выберите судебное слушание и опубликуйте результаты в этой ветке. Похоже, это было бы забавно, с одной стороны, подрядчик-эксплуататор, а с другой - менеджер по приготовлению молочных продуктов, слишком робкий, чтобы позволить вам просто заниматься бизнесом. Мне интересно посмотреть, как подрядчик подключается к схеме, а затем вызывает в суд вашу кодовую базу, чтобы определить, как вам удалось прожить год без него.

Потому что, конечно, (С) всемогущ, разве вы не знаете. И вам не разрешено говорить, что это не так, потому что я заключил в скобки C и говорю так.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:39
поделиться

ADD: AND WHERE 1=1.

New query, problem solved.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:39
поделиться

Меня интересует следующий вопрос: « Можете ли вы охранять авторское право на произведение, которое не может быть ничем иным, кроме того, что оно есть? »

Если я скажу вы, «напишите мне песню о мартышках», в основном благодаря свойствам языка и музыки вы напишете уникальную песню, которая никогда не была написана раньше. Возможно, она не будет супер-оригинальной (или хорошей), но если мы услышим, что кто-то играет вашу песню, мы вне всяких разумных сомнений будем знать, что они получили ее от вас.

С другой стороны, если я скажу «напишите мне SQL-запрос, который получает следующую информацию из базы данных, структурированной таким образом: «в основном существует« правильный »способ его записи (хотя, конечно, могут быть некоторые варианты). Велика вероятность, что кто-то другой, работая полностью независимо,

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:39
поделиться

Опубликуйте имя этого парня, чтобы мы все знали, что он инструмент. Излишне говорить, что это не юридическая консультация, но если вы заключили контракт с парнем, все, что он сделал, могло быть «работой по найму» и, следовательно, принадлежало вам. Я считаю очень маловероятным, что он даже попытается подать в суд.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:39
поделиться

Ну, не так много ответа здесь, но я нашел решение, с которым мне было удобно. У меня есть ProductAssemblyInfo, который находится в папке решения, но связан с каждым проектом, как показано ниже.

Solution
   > Build (Solution Folder)
       MyKey.snk
       ProductAssemblyInfo.cs
   > Project X
       > _LinkedFiles
           ProductAssemblyInfo.cs
       > ...

ProductLevel Assembly содержит следующую строку:

[assembly: AssemblyKeyFile("../../Build/MyKey.snk")]

Таким образом файл ключа никогда не копируется в каждый проект, но каждая сборка по-прежнему подписывается ключом.

-121--2827305-

Лучше всего не писать планировщик, а использовать встроенный планировщик Windows для запуска кода.

Дополнительные сведения:

http://support.microsoft.com/kb/308569

Примечание: при планировании выполнения задачи под учетной записью, отличной от вашей, приложение может не иметь доступа к сетевым дискам или каким-либо другим ресурсам. Другими словами, могут возникнуть некоторые проблемы с безопасностью, особенно для приложений резервного копирования.

Если это просто личное приложение для резервного копирования, я рекомендую использовать XCOPY из пакетного файла, а не заново изобретать колесо.

-121--4434960-

Попросите разработчика включить приложение SQL Profiler, пока этот человек будет выполнять свой запрос (если вы используете SQL Server). Зафиксируйте запрос и используйте его как собственный.

Только то, что вы бросили комментарий к вашему запросу (который может не быть передан в SQL), который утверждает авторское право, не означает, что это так. Если вы владеете базой данных и данными в ней, то у вас есть полномочия на просмотр каждого запроса, который идет к ней. Помните, помимо всех остальных, не быть адвоката, мы предполагаем, что вы также не адвокат и вы можете легко играть тупо на этом. Я бы позволил местонахождению 9/10 закона, запечатлеть запрос, и если этот парень хочет подать в суд, скажи ему сделать твой день.

Другим ключевым элементом здесь является то, что нет намерения перераспределить код этого парня. Вы делаете производную работу для собственного внутреннего использования.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:39
поделиться

просто объясните вашу таблицу и структуру полей и проблему, если это просто вопрос запроса, многие из людей здесь достаточно умны и щедры, чтобы сделать это бесплатно ...

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:39
поделиться

Уже много ответов, но просто добавлю свой опыт: авторское право вообще не имеет значения, когда вы говорите менее 1 000 000 долларов. Что он собирается делать, подавать иск о нарушении авторских прав? Как вы думаете, сколько это будет стоить? Как он собирается доказать, что вы нарушили авторские права? Какое жюри проголосует против школьного округа?

Настоящий вопрос, который вы должны себе задать: хотели бы мы подружиться с этим парнем за 500 долларов в год? Если вас устраивает его запрос, 500 долларов в год - действительно не такая уж и плохая сделка.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:39
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: