как перейти от C# до Python?

Я всегда просто использую sc.exe (см. http://support.microsoft.com/kb/251192 ). Это должно быть установлено на XP от SP1, и если это не находится в Вашей разновидности Vista, можно загрузить, загружают его набором ресурса Vista.

я не сделал ничего также сложного с Java, но использующий ни одного, который полностью определенный параметр командной строки (x:\java.exe....) или создающий сценарий с Муравьем, чтобы включать depencies и установить параметры хорошо работает для меня.

9
задан static_rtti 10 August 2016 в 21:31
поделиться

15 ответов

Недавно я изучил Python с сильным фоном C #.

Мой совет: просто сделай это. Извините, не удержался, но я тоже серьезно. Установите python и прочтите: документацию Python.org (v2.6). Книга тоже может помочь - мне нравится Разговорник Python . С этого момента я начал использовать python для реализации различных решений. В частности, вопросы ProjectEuler.net .

Это заставило меня задуматься о языках и встроенных структурах данных.

Python действительно прост в использовании и интуитивно понятен. На изучение основ у меня ушло около часа. Чтобы освоиться с ним, потребовалось около 5 часов. Конечно, всегда есть чему поучиться.

Также я хочу отметить, что я бы не одобрял использование IronPython или Jython, потому что я чувствую, что изучаю ядро, обычный python - это первый шаг.

8
ответ дан 4 December 2019 в 07:23
поделиться

Я предлагаю охладиться - такие языки, как Python, сияют отличными текстовыми редакторами. Выберите тот, в котором вы хотите стать лучше (vim, emacs и т. Д.), И никогда не оглядывайтесь назад.

0
ответ дан 4 December 2019 в 07:23
поделиться

Pyscripter делает разумную работу с автозаполнением / intellisense. Я использую его недавно, когда начал изучать Python / Django, где последние несколько лет я в основном разработал C #.

0
ответ дан 4 December 2019 в 07:23
поделиться

Другие предложили несколько редакторов, которые имеют возможности, подобные intellisense. Попробуйте их.

Также установите ipython и используйте его для изучения языка в интерактивном режиме. Это похоже на усовершенствованную версию обычной интерактивной оболочки Python с множеством дополнительных возможностей, и одной из самых полезных является обширная контекстно-зависимая вкладка и справка.

Например, если вы наберете

import r<tab>

, он покажет все модули, которые вы можете импортировать, начиная с r

import re
re.<tab>

покажет все объекты в re module

re.compile?

покажет строку документации и другую информацию о re.compile функция, автоматически пропуская его через пейджер, если он длиннее экрана.

re.compile??

также покажет исходный код, если он доступен.

Используя это, я обнаружил, что гораздо быстрее переключиться на ipython и запросить объекты напрямую, чем искать что-либо в документации. У вас также есть доступ к обычной системе python help ().

ipython имеет множество и множество других функций - их слишком много, чтобы описать их в коротком посте.

0
ответ дан 4 December 2019 в 07:23
поделиться

Я использую Komodo Edit , и он дает неплохие результаты при автозаполнении.

0
ответ дан 4 December 2019 в 07:23
поделиться

Я когда-либо использовал IDLE только для разработки на Python, и это совсем не весело. Я бы порекомендовал вам приобрести ваш любимый текстовый редактор, мой - notepad ++, и молиться о достойном плагине для него. Мне нужно было только перейти с Eclipse на Visual Studio, поэтому мои мнения в таких случаях неверны.

0
ответ дан 4 December 2019 в 07:23
поделиться

I use Eclipse and PyDev, most of the time, and the limited auto-completion help that it provides is pretty useful.

It's not ever going to come up to the level of VS's IntelliSense, and it can't, because of the dynamic nature of Python. But there are compensations, big ones.

The biggest is the breaking of the code-compile-test cycle. It's so easy to write and test prototype code in IDLE that very often it's where I go first: I'll sketch out and test a couple of methods that have to interoperate, figure out that there's something I don't know, learn it, fix my test, and then port the whole thing over to PyDev and watch it work the first time.

Another is that it's a lot simpler. It's really important to know what the standard modules are, and what they do, but for the most part that can be picked up with a little reading. I only use a small handful of modules in my everyday programming - itertools, os, csv (yeah, well), datetime, StringIO - and everything else is there if I need it, but usually I don't.

The stuff that it's really important to know is stuff that IntelliSense couldn't help you with anyway. Auto-completion isn't going to make

self.__dict__.update(kwargs)

make a damn bit of sense; you have to learn what an amazing line of code that is, and why you'd write it, by yourself.

Then you'll think, "how would I even begin to implement something like that in C#?" and realize that the tools these stone-age people are using are a little more sophisticated than you think.

1
ответ дан 4 December 2019 в 07:23
поделиться

Не беспокойтесь о intellisense. Python действительно прост, и на самом деле не так много нужно знать, поэтому после нескольких проектов вы будете представлять код Python во время вождения, еды и т. Д., Даже не пытаясь. Кроме того, встроенный текстовый редактор (IDLE) python имеет слабую версию intellisense, которой всегда было более чем достаточно для моих целей. Если вы когда-нибудь останетесь пустым и захотите узнать, какие методы / свойства и объект имеют, просто введите это в интерактивном сеансе:

dir (myobject)

1
ответ дан 4 December 2019 в 07:23
поделиться

Идея python от wingware довольно хороша. Это то, что я в итоге использовал, перейдя от Visual Studio C ++ / .net к работе с python.

2
ответ дан 4 December 2019 в 07:23
поделиться

Вы всегда можете начать с IronPython и продолжить разработку в Visual Studio.

2
ответ дан 4 December 2019 в 07:23
поделиться

Я не слишком хорошо знаком с Python, поэтому дам несколько общих советов. Обязательно распечатайте несколько страниц с описанием общих функций. Держите их при себе (или прикрепите к стене или столу) все время, когда вы занимаетесь программированием. Я традиционно являюсь разработчиком "каменного века", и после нескольких месяцев разработки в VS я обнаружил, что мое хобби программирование затруднено без intellisense .. но продолжайте запоминать наиболее распространенные функции, и в конечном итоге это будет просто естественно

Вам также придется привыкнуть к немного более «сложной» отладке (не уверен, как это работает с python)

Тем не менее, пока вы учитесь, вы должны наслаждаться достоинствами (по крайней мере, по сравнению с C #) Python, даже если у вас нет intellisense ... надеюсь, это вас мотивирует!

0
ответ дан 4 December 2019 в 07:23
поделиться

Это своего рода причина, по которой я считаю, что хороший пользователь Visual Studio делает вас плохим разработчиком. Вместо того, чтобы изучать API, вы смотрите в обозреватель объектов, пока не найдете что-то, что более или менее похоже на то, что вы ищете, создаете его экземпляр и затем нажимаете. и начните искать то, что кажется правильным для использования. Хотя это происходит очень быстро, это также означает, что изучение API на любой глубине занимает целую вечность, что часто означает, что вы в конечном итоге либо заново изобретаете колесо (потому что колесо похоронено под горой бытовой техники, и вы понятия не имели он был там), или просто делал что-то неоптимальным образом. Тот факт, что вы можете быстро найти решение , не означает, что это ЛУЧШЕЕ решение.

В случае .NET, который поставляется с миллиардом API для всего, что находится под солнцем, это на самом деле предпочтительнее. Чтобы найти то, к чему вы стремитесь, нужно отсеять много шума.

Код Python отдает предпочтение одному очевидному способу выполнения любых заданных действий. Это делает API очень понятными и удобочитаемыми. Уловка состоит в том, чтобы выучить язык и изучить API. Это не так уж сложно сделать, особенно в случае с python, и, хотя неспособность полагаться на intellisense может сначала раздражать, это не должно занять больше недели или двух, прежде чем вы привыкнете к тому, что его не будет. .

Изучите язык и основные стандартные библиотеки с помощью хорошей книги. Когда дело доходит до API новой библиотеки, я считаю, что REPL и некоторое исследовательское кодирование могут помочь мне довольно быстро понять, что происходит.

это на самом деле предпочтительнее. Чтобы найти то, к чему вы стремитесь, нужно отсеять много шума.

Код Python отдает предпочтение одному очевидному способу выполнения любых заданных действий. Это делает API очень понятными и удобочитаемыми. Хитрость в том, чтобы выучить язык и изучить API. Это не так уж сложно сделать, особенно в случае с python, и, хотя неспособность полагаться на intellisense может сначала раздражать, это не должно занять больше недели или двух, прежде чем вы привыкнете к тому, что его не будет. .

Изучите язык и основные стандартные библиотеки с помощью хорошей книги. Когда дело доходит до API новой библиотеки, я считаю, что REPL и некоторое исследовательское кодирование могут довольно быстро дать мне довольно хорошее понимание того, что происходит.

это на самом деле предпочтительнее. Чтобы найти то, к чему вы стремитесь, нужно отсеять много шума.

Код Python отдает предпочтение одному очевидному способу выполнения любых заданных действий. Это делает API очень понятными и удобочитаемыми. Уловка состоит в том, чтобы выучить язык и изучить API. Это не так уж сложно сделать, особенно в случае с python, и, хотя неспособность полагаться на intellisense может сначала неприятно, это не должно занять больше недели или двух, прежде чем вы привыкнете к тому, что его не будет. .

Изучите язык и основные стандартные библиотеки с помощью хорошей книги. Когда дело доходит до API новой библиотеки, я считаю, что REPL и некоторое исследовательское кодирование могут довольно быстро дать мне довольно хорошее понимание того, что происходит.

Код Python отдает предпочтение одному очевидному способу выполнения любых заданных действий. Это делает API очень понятными и удобочитаемыми. Хитрость в том, чтобы выучить язык и изучить API. Это не так уж сложно сделать, особенно в случае с python, и, хотя неспособность полагаться на intellisense может сначала раздражать, это не должно занять больше недели или двух, прежде чем вы привыкнете к тому, что его не будет. .

Изучите язык и основные стандартные библиотеки с помощью хорошей книги. Когда дело доходит до API новой библиотеки, я считаю, что REPL и некоторое исследовательское кодирование могут довольно быстро дать мне довольно хорошее понимание того, что происходит.

Код Python отдает предпочтение одному очевидному способу выполнения любых заданных действий. Это делает API очень понятными и удобочитаемыми. Уловка состоит в том, чтобы выучить язык и изучить API. Это не так уж сложно сделать, особенно в случае с python, и, хотя неспособность полагаться на intellisense может сначала неприятно, это не должно занять больше недели или двух, прежде чем вы привыкнете к тому, что его не будет. .

Изучите язык и основные стандартные библиотеки с помощью хорошей книги. Когда дело доходит до нового библиотечного API, я считаю, что REPL и некоторое исследовательское кодирование могут помочь мне довольно быстро понять, что происходит.

особенно в случае с python, и хотя неспособность полагаться на intellisense может сначала раздражать, вам не понадобится больше недели или двух, прежде чем вы привыкнете к тому, что его не будет.

Изучите язык и основные стандартные библиотеки с помощью хорошей книги. Когда дело доходит до API новой библиотеки, я считаю, что REPL и некоторое исследовательское кодирование могут довольно быстро дать мне довольно хорошее понимание того, что происходит.

особенно в случае с python, и хотя неспособность полагаться на intellisense поначалу может раздражать, не должно пройти больше недели или двух, прежде чем вы привыкнете к тому, что его не будет.

Изучите язык и основные стандартные библиотеки с помощью хорошей книги. Когда дело доходит до нового библиотечного API, я считаю, что REPL и некоторое исследовательское кодирование могут помочь мне довольно быстро понять, что происходит.

Я считаю, что REPL и некоторое исследовательское кодирование могут помочь мне довольно быстро понять, что происходит.

Я считаю, что REPL и некоторое исследовательское кодирование могут довольно быстро дать мне довольно хорошее представление о том, что происходит.

4
ответ дан 4 December 2019 в 07:23
поделиться

Шаг за шагом?

Начните с простых программ (то, что вы можете писать с закрытыми глазами на C #), и продолжайте ... В конечном итоге вы узнаете API наизусть.

5
ответ дан 4 December 2019 в 07:23
поделиться

Python имеет богатые возможности "самоанализа". В частности, вы можете многое узнать о встроенных функциях, используя команду help () из командной строки Python.

Предположим, вы хотите использовать регулярные выражения и хотите узнать, как чтобы использовать их.

>>> import re
>>> help(re)

Вы получаете красивый дисплей информации, автоматически показываемый вам постранично (нажмите пробел, чтобы перейти на следующую страницу).

Если вы уже знаете, что хотите использовать ] sub () из модуля re , вы можете получить помощь только в этом:

>>> help(re.sub)

И эта функция help () будет работать даже с вашим собственным кодом, пока вы определяете Python строки документации для своих модулей, классов и функций.

Вы можете включить функции в редакторе vim (или gvim, или vim для Windows), которые включают " хотя и за счет того, что ваш код не будет работать так быстро. Когда вы привыкнете к Python, вы больше не будете чувствовать себя в каменном веке.

6
ответ дан 4 December 2019 в 07:23
поделиться

Точно так же, как вы делаете все остальное, что не имеет IntelliStuff.

Держу пари, вы написали этот вопрос без помощи компьютерной программы IntelliEnglish, которая показывала вам список глаголов you например, можно использовать и автоматически добавлять знаки препинания в конце предложений. : -)

1
ответ дан 4 December 2019 в 07:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: