Как разрешить ошибочные РТЫ Oracle 01790?

В языке Java единственный способ создать объект путем вызова его конструктора, быть им явно или неявно. Используя отражательные результаты в вызове к методу конструктора, десериализация использует отражение для вызова конструктора, методы фабрики обертывают вызов конструктору для абстракции фактической конструкции, и клонирование является так же обернутым вызовом конструктора.

5
задан OMG Ponies 7 December 2009 в 21:46
поделиться

6 ответов

Как я уже упоминал в вопросе, я хотел бы получить ПРЕДЛОЖЕНИЯ о том, как устранить мою проблему. Что я сделал, так это включил по одному столбцу в каждом операторе выбора и обнаружил, что у меня есть несоответствие в самом последнем столбце моего SQL UNION. Большое спасибо за участие и помощь, но я знал, что у меня несоответствие типа, ЧТО я не знал, так это как устранить неполадки.

2
ответ дан 18 December 2019 в 05:24
поделиться

Here's what found:

ORA-01790: expression must have same datatype as corresponding expression

Cause: A SELECT list item corresponds to a SELECT list item with a different datatype in another query of the same set expression.

Action: Check that all corresponding SELECT list items have the same datatypes. Use the TO_NUMBER, TO_CHAR, and TO_DATE functions to do explicit data conversions.

I haven't seen your query, but I am guessing that one select in your union is not selecting the same columns as the other.

10
ответ дан 18 December 2019 в 05:24
поделиться

You need to make sure that corresponding columns in your union have the same data type. The easiest way would be to comment out columns one by one to narrow down to the column and then use explicit type conversion function in one of them to make types match.

2
ответ дан 18 December 2019 в 05:24
поделиться

Without looking at your SQL, I would guess that you have columns being UNION'ed that have different data types.

15
ответ дан 18 December 2019 в 05:24
поделиться

Ошибка сообщает вам, что вы объединяете столбцы с разными типами данных. Существуют функции оракула, которые преобразуют один тип в другой (например, «to_char»), вам нужно будет преобразовать типы данных в общий формат или, по крайней мере, один в другой. Если вы опубликуете фактический запрос / типы, можно будет быть более конкретным.

3
ответ дан 18 December 2019 в 05:24
поделиться

Вы пытались выполнить оператор SELECT (возможно, UNION или UNION ALL), но все запросы не содержали совпадающих типов данных в столбцах результатов.

Techonthenet - ORA- 01790

1
ответ дан 18 December 2019 в 05:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: