COFF на Linux или ELF в Windows

Andrei Alexandrescu современные обложки книги Дизайна C++ многое из этого и других приемов для быстрого и эффективного современного C++ кодирует, и основание для библиотека Loki .

Также стоящий упоминания библиотеки Boost , которые в большой степени используют эти методы и обычно являются очень высокого качества для приобретения знаний из (хотя некоторые являются довольно плотными).

14
задан PJT 12 December 2009 в 07:31
поделиться

2 ответа

Чтобы действительно запускать исполняемые файлы и заставлять их делать полезные вещи, вам нужно беспокоиться об API, а не только о формате исполняемого файла. На компьютере Linux с установленным WINE вы можете запускать файлы Windows .EXE из командной строки, и они делают то же самое, что и в Windows.

На самом деле обратный путь невозможен, однако, если вы установите CYGWIN на На компьютере с Windows, а затем перестроить приложение из исходного кода с помощью компиляторов CYGWIN, вы получите исполняемый файл, который работает в Windows и делает то же самое, что и исполняемый файл Linux в Linux. Многие стандартные инструменты Linux уже перенесены и находятся в репозитории CYGWIN, включая такие вещи, как X-Windows и GIMP.

8
ответ дан 1 December 2019 в 13:09
поделиться

COFF был первоначально введен UNIX (около System V или около того), так что да, некоторые UNIX, вероятно, все еще поддерживают формат COFF. Linux устарел, по крайней мере, на какое-то время, и, по-видимому, большинство других Unix также устарели или полностью отказались от поддержки.

Поддержка Windows ELF немного более сомнительна - почти наверняка не существует без некоторых глубоких уловок. Вы должны быть более конкретными в том, что вы здесь пытаетесь сделать ...

1
ответ дан 1 December 2019 в 13:09
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: