Почему GCC позволяет использование раунда () в C++ даже с ansi и педантичными флагами?

Я не ожидал бы, что захват файла когда-либо сделает его как функцию в мерзавце. Какие двоичные файлы Вы, прежде всего, интересуются? Вы на самом деле интересуются блокировкой файлов или просто предотвращением конфликтов, вызванных, не будучи способен объединять их.

я, кажется, помню кого-то, кого разговор (или даже реализация) поддерживает для слияния документов OpenOffice в мерзавце.

6
задан Antti Haapala 27 April 2015 в 17:38
поделиться

3 ответа

Это ошибка . Он существует на удивление долго. Видимо, не хватило коллективного желания это исправить. С появлением новой версии C ++, которая будет использовать функции C99 из math.h, кажется маловероятным, что она когда-либо будет исправлена.

2
ответ дан 17 December 2019 в 22:13
поделиться

Я могу ошибаться здесь, но флаг gcc -ansi не применяется к конструкциям кода (например, отключение расширений языка GCC ) вместо переключения всех библиотек на строгий ANSI-совместимый режим?

0
ответ дан 17 December 2019 в 22:13
поделиться

Я считаю, что Стандарты определяют, какие символы должны быть определены и в каком заголовке они определены. Я не верю, что в Стандартах указано, что никакие другие символы не могут быть определены. Более того, std :: round () не будет определяться свободным символом под названием round () может быть определен.

-1
ответ дан 17 December 2019 в 22:13
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: