Я могу вынудить gVim открыться, притянул файлы на новой вкладке?

Я хотел бы, чтобы gVim открыл файлы, перетащенные в него для открытия в новой вкладке, вместо того, чтобы заменить текущий файл. Этот вопрос на правильном пути, но я хотел бы смочь выполнить несколько экземпляров gVim, который просто в состоянии перетащить файлы к окну, которое я хочу.

Я работаю на Windows 7.

7
задан Community 23 May 2017 в 11:46
поделиться

3 ответа

Нет, нельзя, действие по умолчанию при перетаскивании указывается в реализации приложения Windows ( OLE DoDragDrop ). Он не был реализован для открытия перенаправленных файлов в новой вкладке и, следовательно, не будет. Но gVim имеет открытый исходный код ... так что вы можете отправить патч, если вы действительно этого хотите :)

4
ответ дан 6 December 2019 в 12:51
поделиться

Вы можете начать с ввода : tabe , а затем перетащить файл. Я не могу полностью подтвердить это (у меня только Mac), но я думаю, что в итоге будет отображаться : tabe filename . Затем нажмите "Ввод" и вперед ...

4
ответ дан 6 December 2019 в 12:51
поделиться

Открытие нового файла в gvim не заменяет тот, который открыт в данный момент. Новый файл открывается в новом буфере, и этот буфер отображается. Вы можете переключаться между буферами с помощью команды : b . В вашем случае вы можете просто перетащить файл, затем создать новую вкладку с помощью : tabedit и переключить этот буфер вкладок на тот, который вам нужен, с помощью : b . Конечно, это не совсем то, что вы ищете, но для меня этого достаточно.

2
ответ дан 6 December 2019 в 12:51
поделиться