Встраивание VoIP в приложение (C++ конкретно) [закрытый]

8
задан Mr. Boy 15 December 2009 в 00:53
поделиться

5 ответов

Вы также можете рассмотреть AsyncEnumerator Джеффри Рихтера, который является частью его мощной потоковой передачи библиотека. Он работал вместе с командой CCR над разработкой CCR. По словам Джеффри, AsyncEnumerator более «легкий», чем CCR. Лично я играл с AsyncEnumerator, но не с CCR.

Я не использовал его в гневе - до сих пор я обнаружил, что ограничения использования счетчиков для реализации сопрограмм слишком болезненны. wrapper for Asterisk enabling developers to write Asterisk related software using the full range of what C++ has to offer. This includes AGI scripts and accessing the Manager API."

Also IAXClient

"A lightweight cross platform IP telephony client using the IAX protocol, designed for use with the asterisk open source PBX. "

And Asterisk Sockets

"Asterisk Manage API and FAGI C++ Framework. Implemented with high efficient OS independent Sockets wrapper (ACE). Provide C++ API wrappers for Asterisk Manager API and FAGI."

There's also a .NET library

"The Asterisk .NET library consists of a set of C# classes that allow you to easily build applications that interact with an Asterisk PBX Server (1.0/1.2/1.4 version). Both FastAGI and Manager API supported. .NET/Mono compatible."

6
ответ дан 5 December 2019 в 14:03
поделиться

Для библиотек SIP вам также следует обратить внимание на Sofia-SIP и библиотеку GNU oSIP.

Поскольку SIP используется только для инициирования сеанса, вам также понадобится библиотека для потоковой передачи звука. (библиотека RTP). Я использовал и рекомендую librtp .

2
ответ дан 5 December 2019 в 14:03
поделиться

Возможно, вы захотите рассмотреть некоторую форму SIP-клиента, которая может использоваться в качестве основы для приложения программного телефона. Воспользуйтесь бесплатной библиотекой pjsip .

4
ответ дан 5 December 2019 в 14:03
поделиться

Если вы хотите разработать приложение Windows C ++, VB.NET или C # .NET VoIP, которое использует SIP и RTP, проверить SDK Media Media Media Engine. Это не только библиотека SIP или медиа-библиотека RTP - она ​​обрабатывает все требования к вызовам VoIP. Этот VoIP SDK не является свободным или открытым исходным кодом. Вы лицензируете это от Ls.

Мы использовали LS SDK, когда мы разработали наш клиент Windows VoIP (SoftPhone), а также использовать его на наших серверах VoIP Windows для завершения ствола PSTN. V5 SDK они испытали некоторые ошибки, но Media Engine Media «Release 6» отлично работал для нас.

Вот ссылка на их сайт и к LS VoIP SDK .

Мы использовали SDK в течение 3-4 лет. Бесплатная и платная поддержка LS-предложений очень хорошая. У меня также есть в хорошей власти, что они собираются предложить тот же SDK на Linux и Mac OS X Snow Leopard.

0
ответ дан 5 December 2019 в 14:03
поделиться

Вы можете проверить VDK: http://www.voipdevkit.com Это не бесплатно, но это многоплатформенный и позволяет очень легко интегрировать VoIP в другие приложения. Он предлагает высокоуровневый API, поэтому вам не придется самостоятельно разбираться с SIP или RTP.

0
ответ дан 5 December 2019 в 14:03
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: