Рисование изображений SVG в wxWidgets

Я должен смочь нарисовать изображения SVG (со способностью масштабировать, и повернуть изображения на 90,180 и 270 градусов).

Я также хочу способность вместо того, чтобы представить изображения к битовому массиву (например, для отображения), смочь вовлечь их в новое изображение SVG (экспортирующий "документ" SVG).

wxWidgets, кажется, не имеет никого созданного в возможностях SVG, таким образом, я не уверен, как продолжить двигаться при добавлении такой функциональности.

6
задан Fire Lancer 17 December 2009 в 13:38
поделиться

2 ответа

Вы можете выполнить рендеринг в файл в формате SVG с помощью wxSVGFileDC ( http://docs.wxwidgets.org/trunk/classwx_s_v_g_file_d_c.html ), но нет поддержки для рисования изображений SVG, вам нужно будет использовать библиотеку визуализации SVG и интегрировать ее с wx (как это сделать, зависит от платформы).

Обратите внимание, что wxSVGFileDC находится в contrib, то есть в дополнительной библиотеке который должен быть построен независимо в wx 2.8, но находится в самой основной библиотеке в версии 2.9.

0
ответ дан 17 December 2019 в 04:47
поделиться

Проектирование иерархий классов C ++ для использования другими - это минное поле. Я настоятельно рекомендую прочитать некоторые из распространенных ошибок в дизайне классов. Я предлагаю две книги:

  • C ++ Coding Standards (Herb Sutter & Andrei Alexandrescu). Содержит множество конкретных примеров того, как создавать правильные классы простым для понимания способом.
  • Эффективный C ++ (Скотт Майерс). Как написать правильный C ++, начиная с перехода с C на C ++. Классика.
5
ответ дан 17 December 2019 в 04:47
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: